Более тысячи посетителей увидели выставки в метро за два дня

| Общество
выставка в метро Москва

Интерактивные выставки в метро в новогодние праздники увидели свыше тысячи человек. Вчера в центре профориентации Московского метрополитена побывали более семисот посетителей.

Около сотни детей и подростков попробовали себя в роли машинистов и сотрудников службы путей на специальных тренажёрах.

Здесь же, на станции "Выставочная", работает техническая библиотека и открыта новая экспозиция о династиях метрополитеновцев, которые в общей сложности проработали в подземке триста лет. В центре также показывают исторические фильмы и фотографии о развитии столичного метро.

Киноленты о подземке можно увидеть и в музее Московского метрополитена на станции "Спортивная". За два дня, 3 и 4 января, его посетили более 500 человек. Для гостей здесь проводят специальные экскурсии.

"Праздники - отличная возможность провести время с родными и близкими. В новогодние каникулы многие московские музеи приглашают посетить свои выставки совершенно бесплатно.

Московский метрополитен не стал исключением. Мы ждём всех без исключения в нашем центре профориентации и Народном музее метро", - рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Побывать в центре профориентации в эти праздники можно 6 и 9 января с 09:00 до 17:00. Музей на "Спортивной" будет открыт 6, 8 и 9 января с 10:00 до 16:00.

Новости Правительства Москвы