Более миллиона человек побывали на "Острове, где сбываются мечты"

| Культура
Ярмарка на Манежной площади

Ярмарку "Остров, где сбываются мечты" на Манежной площади посетили уже более миллиона человек. Эта площадка фестиваля "Путешествие в Рождество" - одна из самых посещаемых. Здесь установлен счётчик, чтобы точно определить количество гостей.

Юбилейными гостями "острова" стали семьи Агуреевых и Ваниных, точнее, 11-летний Данил Агуреев. Подарки от организаторов, набор лучших товаров ярмарки, разделили между собой оба семейства.

"Мы с подругой договорились сегодня встретиться и погулять с детьми. Мы много слышали о фестивале "Путешествие в Рождество” и на Манежную пришли совсем не случайно. Но, конечно же, подарки стали для нас большим сюрпризом!" - рассказала мама Данила Татьяна.

Праздничная ярмарка "Остров, где сбываются мечты" - это своеобразная карта России, разделённая на 11 часовых поясов. Каждое из шале представляет отдельный регион со своими товарами и продуктами.

Любителям истории стоит заглянуть на интерактивную выставку, чтобы узнать, о каких подарках москвичи мечтали сто лет назад, получить рецепт праздничных блюд разных эпох или раскрасить гербы российских регионов.

Здесь звучат поздравления известных россиян и знаменитых исторических деятелей. Эти интерактивные развлечения успели оценить уже 50 тысяч гостей ярмарки.

С 3 января историки, филологи и культурологи проводят на этой площадке бесплатные экскурсии. Первую из них (для журналистов) провёл исторический консультант фестиваля Анна Эспарса.

Москва отправилась в "Путешествие в Рождество" 18 декабря. Завершится оно 17 января. Гостей ждут на 38 площадках. 20 из них находятся в центре. А остальные - в других округах.

Департамент культуры города Москвы