На ВДНХ откроют ресторан национальных кухонь

| Общество
ВДНХ ресторан национальных кухонь

В бывшем павильоне "Главкондитер" на ВДНХ 5 января откроют новый ресторан. В нём будут представлены национальные кухни республик СССР в интерпретации знаменитого шеф-повара Татьяны Блоцкой.

В ресторане "Московское небо" можно будет попробовать кулинарные хиты 15 бывших советских республик: чебуреки из мраморной говядины, уху с черноморскими мидиями, авторские версии лагмана, солянки и вертуты с разными начинками.

В залах создан ретроинтерьер. Средний чек будет от полутора до двух тысяч рублей.

В ресторане откроют два зала и три летние веранды - для банкетов в тёплое время года.

Для детей в "Московском небе" планируют проводить гастрономические игры, творческие мастер-классы и кулинарные уроки. Со вторника по пятницу их можно будет посетить каждый час с 16:00 до 20:00, а в выходные - с 12:00 до 20:00.

Павильон "Главкондитер" построили в 1954 году по проекту архитектора Александра Борецкого. На крыше неоклассического здания с элементами модернизма установили круглую ротонду со скульптурой "Девушка с виноградом".

С 1964 года в здании работал зал приёмов иностранного отдела ВДНХ, а в постсоветское время в нём открыли частные офисы.

После реконструкции в здании создали праздничный интерьер в духе 1950-х годов. Сохранившиеся оригинальные элементы декора здесь сочетаются с современным ресторанным оборудованием и дизайнерской обстановкой.

Источниками вдохновения для нового интерьера стали образы лётчиков и спортсменов с картин Александра Дейнеки.

Новости Правительства Москвы