Хоккейная площадка на ВДНХ в праздники работает круглосуточно

| Спорт
Хоккейная площадка на ВДНХ

В дни зимних каникул хоккейная площадка на ВДНХ будет работать в круглосуточном режиме.

Для проведения соревнований, товарищеских матчей или просто активного отдыха с коллегами или друзьями каток с искусственным ледовым покрытием площадью 1800 квадратных метров можно взять в аренду на полтора, три или шесть часов.

С 15:00 до 00:00 здесь работают инструкторы, которые проводят индивидуальное и коллективное обучение игре в хоккей или фигурному катанию.

Хоккейная площадка на ВДНХ - это уникальный комплекс, который включает в себя каток с искусственным льдом; две современные тёплые раздевалки с индивидуальными шкафчиками (на 20 мест каждая), которые оборудованы душевыми кабинами с горячей водой; пункт заточки коньков и уютный ресторан.

На площадке, расположенной возле главного катка страны за павильонами № 8 и 9 на месте городского пляжа "Порт ВДНХ", можно играть в хоккей, кататься на коньках или учиться азам фигурного катания.

Посетителей ждёт каток с превосходным льдом, который не уступает по качеству льду главного катка. Лёд специально заливается и профессионально готовится для каждой игры. Даже при температуре плюс 15 градусов оно сохраняет свои качества.

Хоккейная коробка оснащена фантастической подсветкой, которая в тёмное время суток создает некую иллюзию сказки. Светодиоды под ледовым покрытием обеспечивают эффект настоящего светового шоу.

В распоряжении любителей ледовых баталий и фигуристов 350 пар мужских и женских коньков, клюшки и комплекты защиты для детей.

Погреться и перекусить можно в уютном ресторане со спортбаром "Порт". В новогодние праздники здесь действует акция: при аренде площадки на час в подарок вручается приготовленная по особому рецепту пицца "Хоккей ВДНХ".

Новости Правительства Москвы