Московские музеи до 10 января будут работать бесплатно

| Культура
Московские музеи

На протяжении январских каникул, с 2 по 10 января, можно бесплатно попасть в 86 музеев и выставочных залов столицы.

Вход является бесплатным на основные экспозиции. Все желающие без исключения могут прийти в усадьбу князей Голицыных Влахернское-Кузьминки. Здесь 2–3 и 5–10 января в Служительском флигеле состоится обзорная экскурсия по экспозиции "Знакомьтесь, Голицыны!". Она называется "Рождественские традиции в XIX веке".

Можно посетить концертно-выставочный зал "Манеж" Конного двора, где на 5 и 9 января запланирована литературно-музыкальная программа "Посвящение Х.К. Андерсену".

Не менее интересное мероприятие пройдёт в Государственном музее керамики и усадьбе Кусково. Для детей и их родителей приготовили программу "Новогодние гулянья и Рождество в усадьбе Кусково".

В Музее Москвы с 2 по 10 января проводятся тематические экскурсии на тему "Новый год и Рождество в средневековой Москве", игра-викторина "Традиции праздничной Москвы", а также проходит спектакль с мастер-классом и чаепитием "Новый год для своих".

В Музее обороны Москвы в честь завершения празднования 70-летия Победы проходит выставка "В присутствии войны". Её экспозиция посвящена повседневной жизни обычных советских людей в тылу и в эвакуации в трагический военный период.

Департамент культуры города Москвы