Новый год в парках: сказки и музыканты

| Общество
Новый год в парках

Провожать старый год почти во всех парках начнут в десять часов вечера. Новый - 2016-й - начнётся с поздравлений Президента России и Мэра Москвы.

Около часа ночи небо засияет в алмазах фейерверков. Всем посетителям раздадут бенгальские огни и мандарины. А на коньках можно покататься до трёх часов ночи.

Те, кто пришел в парк без костюмов, смогут их себе изготовить в специальных мастерских: на ваше усмотрение - костюмы из сказки про Оле-Лукойе, аксессуары в стиле ретро или диско-образы.

Итало-диско в Парке Горького

Главный вход Парка Горького (улица Крымский Вал, дом 9) станет сценой, на которую выйдут хедлайнеры новогодней open-вечеринки - известный на Западе и редкий гость в Москве российский музыкант-электронщик Филипп Горбачёв (00:00), экс-арт-директор клуба "Солянка" Rozet (01:15), диджеи Voloshin (02:15) и Futurist (23:00) с программой в стиле итало-диско.

Новогодний колорит звучащей на просторах парка музыке придаст специальное световое шоу.

Инди-группы в Музеоне

Ведущими новогодней ночи в парке искусств "Музеон" (Крымская набережная) "назначены" волшебник Оле-Лукойе вместе со своими помощниками. Для взрослых они разыграют интерактивные театральные перформансы, а детям расскажут новогодние сказки.

Свои самые сокровенные желания гости праздника смогут написать на ленточках, привязав их к светящимся деревьям.

Детей ждёт мастерская сновидений. На сцену выйдут инди-группы Ocean Jet (00:10–01:00) и Cheese People (23:00–23:50).

Свои спектакли в "Музеоне" покажет уличный театр Freak Fabrik (20:30, 21:30). Здесь выступят также Андрей Зверев, Cheese People и Marks & Angels.

"Диско Банда" в "Сокольниках"

В "Сокольниках" (улица Сокольнический Вал, владение 1) музпрограмма стартует довольно рано - в пять часов вечера. В этом знаменитом парке певица Акула (20:00–20:45), поп-группы "Технология" (20:45–21:30) и "Демо" (21:30–22:15) устроят "Дискотеку 90-х". Не обойдётся и без популярных диджеев.

В "Сокольниках" также выступят кавер-группа "Диско Банда" и кавер-группа Music Time.

Всю новогоднюю ночь работает праздничная ярмарка.

Лабиринт в "Эрмитаже"

Изящный сад "Эрмитаж" (улица Каретный Ряд, дом 3) будет выглядеть в эту ночь как волшебное место встречи с детскими грёзами и воспоминаниями.

Можно будет побродить по "Лабиринту новогодних воспоминаний", заглядывать в окошки, открывать тайные двери и любоваться новогодними украшениями.

Кроме того, все желающие не только увидят спектакль театра теней, но попробуют себя в этом ремесле.

С 00:15 до 01:45 можно послушать джазовый ансамбль The Kikipickles и потанцевать на дискотеке на коньках.

На Таганке ходим в парки

Парк на Таганке (Таганская улица, дома 40–42) превратится в самый настоящий цирк шапито.

Здесь на сцене своё шоу покажут эквилибристы, жонглёры и фокусники, а на льду гостей будут развлекать клоуны и акробаты.

На Таганке в специальных карнавальных мастерских можно будет собрать себе костюм дрессировщика или весёлого клоуна.

Ретростиль в саду имени Баумана

На территории сада имени Баумана (улица Старая Басманная, дом 15) Новый год встретят в стиле ретро: иностранные и российские шлягеры советского периода исполнят московские кавер-группы.

Все декорации украсят бумажными гирляндами и мишурой в манере фильма "Карнавальная ночь".

Свои лица в саду имени Баумана можно будет укрыть маскарадными масками из местной мастерской.

Посетителям в качестве подарков вручат бенгальские огни и хлопушки.

Джаз в "Садовниках"

Новый год в парке "Садовники" (проспект Андропова, дом 58а) пройдёт под флагом стиля джаз. Хедлайнером праздничного концерта станет команда Alfa Music Jazz, которая исполнит бродвейские хиты и известные джазовые композиции.

Также гости праздника получат бенгальские огни, мандарины и сладости.

В час ночи в небе над парком заблестят красочные фейерверки.

"Маша и медведи" на Пресне

Главным гостем новогодней ночи в парке "Красная Пресня" (улица Мантулинская, дом 5, строение 1) станет знаменитая группа 90-х "Маша и медведи": музыканты выйдут на сцену парка сразу после полуночи.

Веселить гостей в новогоднюю ночь также будут Белоснежка и семь гномов с акробатическим шоу на катке. Их роли исполнят актёры театра "Высокие братья".

Эта команда цирковых и драматических актёров - постоянные участники международных фестивалей уличных театров.

Посетителям парка будут раздавать в подарок мандарины. Каток в новогоднюю ночь работает до трёх часов ночи.

Перовский парк - детям

В Новый год гостей Перовского парка (улица Лазо, владение 7) ждут познавательные викторины, активные игры, загадки и конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки.

Дети смогут поиграть, порисовать, потанцевать и подготовиться к праздникам. Программа для них пройдёт возле главной сцены парка.

В этом сезоне "Перовский" запустил проект "Тёплая зима в парке", благодаря которому гости смогут окунуться в волшебную дружелюбную атмосферу и преодолеть зимнюю спячку.

Рок-н-ролл в Воронцовском парке

Новогодняя ночь в Воронцовском парке (улица Воронцовские Пруды) оформлена в стилях рок-н-ролл и рокабилли.

На воронцовской сцене выступят танцевальные коллективы, а кавер-группы исполнят известные песни.

В специальной мастерской-ателье любой посетитель сможет соорудить себе наряд в стиле 1960-х годов.

В час ночи небо над парком разрисуют фейерверки. Местный каток будет открыт до трёх часов.

Новый год в Сиреневом саду

В Сиреневом саду (Щёлковское шоссе, дом 12) Новый год придёт к москвичам и гостям столицы под звуки фольклорной музыки в исполнении группы "Партизан FM" и ансамбля "Карагод". "Партизан FM" исполняет казачьи песни, музыку времён Гражданской и Великой Отечественной войн.

В этом парке также выступит оркестр Дедов Морозов, пройдут розыгрыши призов, а гостей ждёт горячий чай из самовара.

В праздничную ночь будет работать мастерская карнавальных костюмов, где каждый сможет сделать себе аксессуары и наряд по вкусу. В час ночи будет фейерверк.

Путешествие по стилям в Лианозовском парке

В парке "Лианозовский" (улица Угличская, владение 13) Новый год будут встречать концертом в различных музыкальных стилях от 20-х до 90-х годов XX века.

Сразу после боя курантов на сцену парка выйдет группа Dance Ventura с кавер-версиями песен 1970–1980-х годов, а в час ночи начнётся концерт группы "Краски".

Гости смогут зайти в мастерскую карнавальных костюмов и сделать себе аксессуары и наряд для праздника.

В парке организуют трансляцию официальных новогодних обращений, а в 01:00 в небо запустят фейерверки. Каток в новогоднюю ночь будет работать до 03:00.

Всем посетителям будут дарить мандарины и бенгальские огни.

Диджеи в парке "Северное Тушино"

Лучшие мелодии 1980–2000-х годов в исполнении клубных диджеев будут звучать в новогоднюю ночь в "Северном Тушине" (улица Свободы, дома 50–70).

Гости смогут побывать на дискотеке и посмотреть выступление кавер-групп "Тип-топ", "Моторика" и группы "Инь-Янь".

В 01:00 в парке начнётся фейерверк. Каток будет работать до 03:00.

Посетителям будут дарить мандарины и бенгальские огни, а в мастерской карнавальных костюмов можно будет выбрать для себя праздничный наряд.

Ледовое шоу в парке Артёма Боровика

Ледовое шоу на катке, конкурс новогодней песни и розыгрыш призов ждут всех, кто придёт на праздник в парк имени Артёма Боровика (улица Перерва, дом 41). Самые активные гости получат призы от Деда Мороза и Снегурочки.

После боя курантов на сцене выступят кавер-группы и участник шоу "Голос" Александр Лавер.

В новогоднюю ночь откроется мастерская карнавальных костюмов.

Фейерверки запустят в небо в час ночи, а каток будет работать до трёх часов.

В парке будут раздавать мандарины и бенгальские огни.

Интернационал в парке Победы

Встреча 2016 года в парке Победы на Поклонной горе (улица Братьев Фонченко, дом 7) пройдёт в интернациональном стиле. Празднующие совершат кругосветное музыкальное путешествие: гостей ждёт барабанное шоу из Бразилии, гонка китайских драконов, трио на балалайках и баяне "Баянлайка", московская школа ирландского танца Iridan, этнический коллектив "Индейское шоу Чанте Ша" и грузинский танцевальный коллектив "Мзиури".

Там же пройдёт флешмоб "1000 барабанов". Гостям выдадут барабаны, надувные палки-шумелки, маракасы и другие ударные инструменты, на которых все присутствующие сыграют в едином ритме.

Гонка драконов тоже состоится вместе со всеми желающими: гости смогут сами смастерить 10-метровых китайских драконов и принять участие в гонке. В парке установят копии ёлок из разных стран мира.

Будет работать мастерская карнавальных костюмов, а в 01:00 в небо запустят фейерверки. Посетителям парка в подарок раздадут мандарины.

Клубная вечеринка в Гончаровском парке

Гости Гончаровского парка (улица Руставели, владение 7) смогут встретить Новый год под музыку клубных диджеев. Под бой курантов можно будет прогуляться по парку или покататься на катке, который будет открыт до 03:00.

Всем гостям раздадут мандарины и бенгальские огни. А для активных москвичей Дед Мороз проведёт конкурсы с розыгрышем призов. Также посетители смогут выбрать карнавальный костюм в специальной мастерской.

Сам парк к празднику украсят новогодней подсветкой, а в центре установят светящийся логотип изо льда.

"Кузьминки" - это джаз

В парке "Кузьминки" (Кузьминский парк, дом 1, строение 2) отпразднуют Новый год в стиле джаз. В концерте примут участие финалистка шоу "Голос" Тина Кузнецова. Джазовая и фолк-певица, пианистка, композитор, импровизатор, она выступала на концерте в честь открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Праздничную атмосферу также создадут группа Jazz Forever Band и кавер-группа New York.

Посетителям парка будут раздавать в подарок мандарины. В 01:00 запустят фейерверк.

На ВДНХ - самый большой каток

Основной площадкой в новогоднюю ночь на ВДНХ (проспект Мира, владение 119) станет самый большой каток. Его гостям представят театрально-музыкальную программу, а ровно в полночь над выставкой прогремит салют.

В праздничную ночь сеанс катания начнётся в девять вечера старого года и завершится в три часа нового.

Для создания атмосферы новогодней сказки используют более 800 гирлянд: ими украшены оба фасада арки главного входа, каштаны главной аллеи и фонари. А по обеим сторонам аллеи почти на 100 метров раскинулось звёздное небо.

Ёлка на площади Ленина в этом году будет необычной - целиком из металла, общей массой порядка семи тонн и достигнет 27 метров в высоту. В центре катка разместится пятиметровый арт-объект "Зимнее сердце Москвы".

Ходулисты в Бабушкинском парке

Праздничную новогоднюю ночь Бабушкинский парк (улица Менжинского, владение 6) предлагает отметить ретроконцертом. Со сцены прозвучат шлягеры прошлого века - от 1940-х до 1980-х - в живом исполнении молодой команды Porto Moris и джазового бенда Women’s Jazz. А Таня Колосова и оркестр "Бельвиль" выступят с программой французского шансона, перенеся гостей в атмосферу зимнего Парижа.

Авторский театр "Эскизы в пространстве" - участник фестиваля уличных театров "Яркие люди" - представит зрителям интерактивный спектакль о балерине, заточённой в прозрачный шар. Ходулисты и актёры разыграют небольшие интермедии о добре и о том, что в мире всегда есть место для волшебства.

Хиты в парке 50-летия Октября

В час ночи над парком 50-летия Октября (улица Удальцова, дом 22а) прогремит праздничный салют. Каток будет работать до трёх часов ночи.

Новый год встретят в стиле ретро. В последние часы года здесь выступят группа "Друзья" и кавер-группа Real-Z. Музыканты сыграют хиты 1980-х и 1990-х годов и популярные новогодние песни.

Гостям парка подарят мандарины и бенгальские огни. А аксессуары и наряд для праздника можно будет выбрать в мастерской карнавальных костюмов.

"Карнавальная ночь" в парке "Фили"

Главную ночь в году в парке "Фили" (улица Большая Филёвская, владение 22) отпразднуют в лучших традициях фильма "Карнавальная ночь" - с советскими шлягерами, любимыми песнями из кинофильма в исполнении вокального трио "Танечки", бенгальскими огнями.

Гостей также ждёт мастерская карнавальных костюмов, танцевальное степ-шоу и выступление фокусника. В подарок посетителям парка будут раздавать мандарины.

Около полуночи покажут трансляцию официального новогоднего обращения, а в 01:00 в небо запустят фейерверки. Каток в новогоднюю ночь будет работать до 03:00.

Рокабилли в Измайловском парке

Новогодняя ночь в Измайловском парке (Народный проспект, владение 17) пройдёт в стиле рок-н-ролла и рокабилли: музыка от кавер-групп Jolly Fish и Honky Tonk Trio, танцевальное шоу группы Swing Time, оркестр Дедов Морозов и дискотека до утра.

Группа Jolly Fish играет зажигательную музыку в стиле 1950–1960-х годов. В репертуаре - песни Чака Берри, Элвиса Пресли, Джерри Льюиса, Рэя Чарльза. Музыканты сыграют и некоторые современные песни в рок-н-ролльной обработке. Honky Tonk Trio - московская ритм-н-блюзовая группа, которая выступает в образе стиляг и исполняет рок-н-ролл, кантри.

Всем посетителям в подарок будут раздавать мандарины. В мастерской карнавальных костюмов можно создать или дополнить свой образ. К полуночи пройдёт трансляция официальных новогодних обращений, а в 01:00 запустят фейерверки. Каток в новогоднюю ночь будет работать до 03:00.

Новости Правительства Москвы