Московские фигуристы завоевали первые места

| Спорт
Московские фигуристы завоевали первые места

На проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по фигурном катанию московский спортсмен Максим Ковтун стал трёхкратным чемпионом страны. Второе место занял Михаил Коляда, а бронзу чемпионата взял Александр Петров.

Москвич Максим Ковтун по сумме двух программ получил 266,13 балла. Основную победу этот фигурист одержал в мужском одиночном катании.

Обладатель серебра Михаил Коляда заработал 260,73 балла, а бронзовый призёр Александр Петров завершил свои выступления с 248,64 балла.

Москвичи также заняли и весь пьедестал почёта в спортивных танцах.

Пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв с результатом 176,98 балла выиграли титул пятикратных чемпионов России.

Второе место у Виктории Синициной и Никиты Кацалапова (они набрали 175,83 балла). Александра Степанова и Иван Букин получили свой бронзовый приз благодаря 170,26 балла.

По итогам короткой программы у женщин в тройку лидеров также попали столичные фигуристы. С результатом 79,44 балла лидирует Евгения Медведева. Второе место занимает Елена Радионова (76,69). Замыкает тройку Юлия Липницкая (у неё 73,77 очка).

Чемпионат России по фигурному катанию завершается в Екатеринбурге 27 декабря. По результатам соревнований будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится в Братиславе в конце января 2016 года.

Департамент Физической Культуры и Спорта г. Москвы