Московская велосипедистка Анастасия Войнова завоевала золотую медаль чемпионата мира

| Спорт

В Лондоне проходит чемпионат мира по трековым велогонкам – последний турнир для квалификации на Олимпиаду.

Анастасия Войнова вновь, как и год назад, стала чемпионкой мира в гите на 500 метров. Победу ей принёс результат в 32,959 секунды.

23-летняя москвичка стала трехкратной чемпионкой мира. Ранее в Лондоне она вместе сДарьей Шмелевой выиграла командный спринт.

У мужчин в четвёртый день соревнований в индивидуальном спринте москвич Денис Дмитриев выиграл бронзу, одоле в малом финале поляка Дамиана Зелински.

Чемпионат мира на треке в Лондоне – последний квалификационный турнир на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.