Дети из детских домов побывали на родине Деда Мороза!

| Отдых
Дети из детских домов побывали на родине Деда Мороза!

С 8 по 12 января "Георгиевцы!" в рамках программы "Старший друг" организовали поездку для многодетных семей и воспитанников детских домов в город Великий Устюг!

11 детей получили уникальную возможность побывать в вотчине Дедушки Мороза, увидеть Волшебника и пообщаться с ним.

Вотчина Деда Мороза - сказочное место, расположенное в чудесном сосновом бору неподалеку от Великого Устюга. Гостей Вотчины Деда Мороза ждут живописные пейзажи, увлекательное путешествие и, конечно, встреча с самым настоящим Дедом Морозом!

Ребята прошли тропу сказок, побывали на экскурсии по дому Деда Мороза, посетили ледник, зимний сад, почту Дедушки Мороза, приняли участие в различных мастер-классах и посетили музей бересты и истории самоваров.

Также программа включала в себя экскурсию по городу Великий Устюг, посещение музеев и храмов, парилку в настоящей русской бане и катание с огромных горок. В

поезде ребята играли в настольные игры: монополию, крокодил, морской бой и крестики-нолики. "Георгиевцы!" на протяжении всей поездки сопровождали ребят, рассказывали множество интересных и поучительных историй.

Накануне отъезда для ребят организовали чаепитие, во время чаепития каждый поделился своими эмоциями и впечатлениями – сошлись в одном: "Побывать в сказке – это очень весело и здорово!".

Все зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением! Волонтеры "Георгиевцы!" обсудили план действий на 2016 год в рамках программы "Старший друг", с хорошим настроением вернулись домой, и приступили – кто к учебе, кто к работе.

Напомним, что в России набирает обороты программа поддержки детей в детских домах – "Старший друг”. Волонтеры приезжают с разными подарками и проводят время с детьми! Молодежь, однажды подружившись с детьми, которые остались без самых близких людей, обретает друзей на всю жизнь!

 

"Георгиевцы!"