Москвичи стали призёрами чемпионата России по велоспорту

| Спорт

Вторые и третьи места завоевали московские спортсмены в чемпионате и первенстве России по велоспорту на треке.

Московские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства России по велоспорту на треке, которые завершились 27 февраля в Санкт-Петербурге.

Третье место в гитах на один километр с хода в парах (заезд на определённую дистанцию) заняли москвичи Александр Васюхно и Сергей Таболин.

Победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга Алексей Ткачёв и Глеб Сырица. Серебро досталось представителям Тулы Николаю Журкину и Александру Дубченко.

Среди женщин в парном километровом гите с хода золото взяли Кристина Селина и Татьяна Киселёва из Тульской области. На втором месте - московская спортсменка Мария Абрамова и Наталья Можарова из Подмосковья. Третье место завоевали ростовчанки Анастасия Бучнева и Виктория Левченко.

В скретче (групповая гонка с одновременным стартом) мужчины проехали 60 кругов (15 километров). Москвич Алексей Курбатов занял второе место.

На первую ступень пьедестала почёта поднялся Сергей Ростовцев из Тульской области. Василий Неустроев из Санкт-Петербурга завоевал в соревнованиях бронзу.

Женщины преодолели в скретче 40 кругов (10 километров). Первое и второе места заняли Кристина Селина и Мария Аверина из Тульской области, третье место - москвичка Галина Стрельцова.

Чемпионат и первенство России по велоспорту на треке проходили на петербургском велодроме "Локосфинкса" 16–20 и 23–27 февраля.

В соревновании приняли участие 240 спортсменов из многочисленных регионов России. За время проведения соревнований гонщики разыграли 12 комплектов медалей в шести видах программы: гите (200 метров) с места, многодневной темповой гонке, индивидуальной гонке преследования, гите (1000 метров) парами с хода, групповой гонке по очкам, групповой гонке - скретче.