Дед Мороз придёт в библиотеку на северо-западе Москвы

| Общество
Дед Мороз придёт в библиотеку

Дед Мороз побывает в библиотеках СЗАО. Первой сказочный волшебник посетит библиотеку семейного чтения № 234 на улице Габричевского, дом 8.

Здесь в среду, 23 декабря, пройдёт настоящий новогодний карнавал, на который придут не только постоянные читатели библиотеки, но и школьники Покровского-Стрешнева.

"Мы решили сделать упор в подготовке нашего мероприятия на истории праздника. Поэтому в программе нашего карнавала театрализованный экскурс "Легенды, символы и традиции Нового года”.

Также мы познакомим участников праздника с мультимедийным ресурсом "История новогодней открытки”. И даже игру в лото мы предложим в ретростиле", - рассказала заведующая библиотекой № 234 Александра Процкая.

Карнавал в библиотеке № 234 будет творческим. Библиотекари научат детей мастерить новогодние игрушки и открытки в новогодней арт-мастерской. А на коллективном мастер-классе они создадут сказочное панно "Снег идёт".

Кроме того, в рамках праздника пройдёт конкурс карнавальных костюмов, презентация тематической выставки "Волшебный праздник - Новый год!", кукольный спектакль "Снежная сказка" и караоке "Серебряная песенка".

Посетителей также ожидают конкурсы, сюрпризы и подарки. Начало праздника - в 15:00.

Департамент культуры города Москвы