Москвичи выиграли четыре медали чемпионата и первенства Европы по стрельбе

| Спорт
Москвичи выиграли четыре медали

Столичные спортсмены выиграли медали чемпионата и первенства Европы по стрельбе, которые проходят с 22 по 28 февраля в венгерском Дьёре.

В командном зачёте в составе российской сборной москвич Дмитрий Романов взял золото чемпионата в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Наша команда набрала 1141 очков из 1200 возможных.

Ещё один представитель столицы, Александр Бассариев, завоевал золотую медаль в упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров" среди юниоров.

Вместе с Артёмом Черноусовым и Антоном Заниным он набрал 1724 очка, что вывело нашу сборную в лидеры первенства.

Москвичка Маргарита Ломова и иркутский стрелок Артём Черноусов выиграли бронзовые награды первенства Европы в упражнении "смешанные команды, пневматический пистолет, 10 метров".

К бронзе в миксте столичная спортсменка добавила золото в упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". В командном зачёте в составе нашей сборной Маргарита Ломова, Александра Николаенко и Татьяна Шкред показали результат 1125 очков из 1200 возможных.