"Ночь на катке" будет транслироваться в режиме онлайн

| Отдых
"Ночь на катке" будет транслироваться в режиме онлайн

"Ночь на катке" будет транслироваться в режиме онлайн с помощью сервиса "Окно в город". Москвичи 27 февраля смогут увидеть загруженность популярных катков и все развлечения.

Сервис "Окно в город" проведёт видеотрансляцию первой акции "Ночь на катке". Пользователи 27 февраля смогут оценить загруженность катков и увидеть ночные мероприятия с нескольких ракурсов камер городской системы видеонаблюдения.

В день акции к текущим трансляциям с городских катков добавятся две новые - из Гончаровского парка и сада имени Баумана.

Первая "Ночь на катке" посвящена Году российского кино. На ледовых площадках прозвучит музыка из кинофильмов, выступят диджеи и пройдут флешмобы. Войти в образ киногероя и сделать снимок на память помогут фотографы, которые будут работать на катках.

В рамках акции с 19:00 до 23:00 вход на каток будет бесплатным. Оплатить придётся только прокат и дополнительные услуги.

Покататься в этот вечер можно будет в Парке Горького, саду "Эрмитаж", саду имени Баумана, а также в парках "Красная Пресня", "Сокольники", "Фили", Измайловском, Таганском, Гончаровском, Воронцовском и других подведомственных Департаменту культуры города. Полный список можно посмотреть здесь. Если акция пройдёт успешно, то её могут сделать ежегодной.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения "Окно в город" запущен в конце 2014 года. За время его работы обстановку на городских мероприятиях оценили более 150 тысяч зрителей, просмотрев в общей сложности более 12 тысяч часов видеопотока.

Наибольший интерес у пользователей вызвали трансляции парада Победы и акции "Бессмертный полк" в мае 2015 года. Трансляции со столичных катков будут доступны до конца зимы.

Новости Правительства Москвы