Акция "Поздравь ветерана" прошла в стационарах столицы

| Общество
Акция "Поздравь ветерана" прошла в стационарах столицы

С 18 по 23 февраля ученики младших классов из 12 столичных школ подготовили поздравительные открытки для ветеранов войн, находящихся на лечении в стационарах Москвы.

Дети украсили поделки рисунками и символикой школ и сложили в форму полевых треугольников, которые использовались для переписки во время Великой Отечественной войны.

Инициаторами акции "Поздравь ветерана", приуроченной ко Дню защитника Отечества, выступили молодежный совет Департамента здравоохранения города Москвы и Молодежная ассоциация руководителей образовательных организаций.

18 февраля праздничный концерт для ветеранов прошел в госпитале № 1. Специальным гостем и ведущей мероприятия выступила заслуженная артистка РФ, "золотой голос России" Наталья Борискова.

Поздравили ветеранов руководитель Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы Светлана Браун и председатель Молодежного совета ДЗМ Павел Королев.

Представители молодежного совета Департамента образования вручили ветеранам поздравительные открытки в виде полевых писем.

Всего ребята сделали около 2000 открыток, которые отправили в госпитали ветеранов № 2 и № 3. После окончания праздника представителями Молодежного совета была организована акция "Бессмертный полк". Каждому ветерану, присоединившемуся к акции, выдали именной памятный сертификат.

Департамент здравоохранения присоединяется к поздравлениям и желает защитникам Отечества долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Департамент здравоохранения города Москвы