Победители "Гран-при Москва 2016"

| Спорт

Московские спортсменки стали победительницами международного турнира по художественной гимнастике – «Гран-при Москва 2016».

С 19 по 21 февраля в Москве прошёл международный турнир по художественной гимнастике – «Гран-при Москва 2016».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки из 45 стран. За победу боролись чемпионки мира и Европы, победительницы и призёры состязаний мирового масштаба.

Москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачёва иАнастасия Близнюк завоевали золотые медали в составе сборной России в групповых упражнениях с 5 лентами – 18,050.

Спортсменки из Болгарии завоевали серебряные награды (17,500), у сборной Израиля – третье место (17,400). Также Анастасия Максимова, Мария Толкачёва и Анастасия Близнюк в составе нашей сборной с результатом 18,300 баллов стали первыми в групповых упражнениях с 6 булавами и 2 обручами.

Второй здесь стала сборная Болгарии (17,900), а третье место разделили между собой сборные Израиля и Японии (17,400).

Московские спортсменки Маргарита Мамун и Арина Аверина завоевали в индивидуальных упражнениях с булавами первое и второе места, показав результат 18,950 и 18,350 соответственно. Бронзовую медаль выиграла гимнастка из Беларуси Мелитина Станюта – 18,316.

Помимо этого, Маргарита Мамун стала победительницей в упражнениях с мячом (18,883). Точно такой же результат в этом виде продемонстрировала подмосковная спортсменка Александра Солдатова, разделив с Маргаритой первое место.

Сон Ён Чже из Южной Кореи завоевала бронзовую медаль. (18,383). Арина Аверина к своей серебряной медали в булавах добавила медаль золотого отлива в упражнениях с лентой. Вторую ступень пьедестала почёта заняла Александра Солдатова. Третья - гимнастка из Южной Кореи Сон Ён Чже.

Отметим, впервые в рамках первого в олимпийском сезоне турнира «Гран-при Москва» прошёл розыгрыш наград в соревнованиях команд групповых упражнений. Эстафету турниров серии «Гран – при» у России в 2016 году примут Франция, Румыния и Чехия.