В галерее "Метро" открылась фотовыставка

| Общество
В галерее "Метро" открылась фотовыставка

В галерее "Метро" открылась фотовыставка, приуроченная к юбилею транспортного ведомства

В экспозиции более 50 архивных и современных снимков.

Фотовыставка, приуроченная к 210-летию транспортного ведомства, открылась в галерее "Метро" на станции "Выставочная". На ней представлено более 50 архивных и современных снимков, посвященных истории развития транспорта в России и ключевым событиям отрасли.

Экспозиция разделена на тематические блоки. Пассажиры метро могут увидеть снимки, на которых запечатлены открытие движения по Крымскому мосту, современные транспортные лаборатории, тренажеры и учебные центры, студенческие мероприятия.

"Галерея "Метро” - одна из самых посещаемых выставочных площадок Москвы: в день через нее проходит около шести тысяч человек. Новая экспозиция организована в рамках празднования 210-летия транспортного ведомства России. Думаю, что нашим пассажирам будет интересно узнать об истории транспортного комплекса страны. Экспозиция будет открыта для посетителей до 21 ноября, за это время ее смогут увидеть более 80 тысяч человек", - рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Ранее на станции "Воробьевы горы" открылась другая тематическая выставка, на которой представлены образцы форменной одежды работников транспортных компаний, министерства транспорта и студентов отраслевых вузов. Пассажиры метро также увидят модели различных транспортных средств: самолетов, ледоколов, аварийно-спасательных судов, дорожной техники. Выставка продлится до конца ноября.

Кроме того, по Кольцевой линии метрополитена курсирует тематический поезд, посвященный 210-летию транспортного ведомства. Во время поездки на нем пассажиры могут узнать о знаковых событиях в истории морского, речного, городского, железнодорожного, авиационного транспорта и дорожного хозяйства более чем за два века.

Новости mos.ru