На Москве-реке запустили 10 разноцветных "речных кабриолетов"

| Отдых
На Москве-реке запустили 10 разноцветных "речных кабриолетов"

К летнему сезону на Москве-реке появились суда нового класса - 10 речных трамвайчиков, которые будут ходить ежедневно в период летней навигации (апрель–октябрь) по традиционному маршруту от гостиницы "Украина" до Новоспасского моста с остановками у восьми городских причалов, включая парк "Зарядье", стадион "Лужники" и Воробьевы горы.

Помимо всем известных десяти белоснежных яхт ледового класса, которые совершают круизы по Москве-реке круглый год, в арсенале флотилии "Рэдиссон Ройал" появились новые суда с "цветочными названиями" - "Подсолнух", "Роза", "Незабудка", "Василек" и другие. Яркие современные речные трамвайчики подчеркивают стремительно развивающийся и постоянно меняющийся облик Москвы, добавляя ярких красок и новых эмоций в отдых на реке, делая путешествие по центру города ярким и запоминающимся.

Речные прогулки становятся все популярнее в Москве. Катаясь на трамвайчике, можно не только отдохнуть от городской суеты, но и насладиться красотой московских пейзажей. Москвичи и гости столицы могут изучить столицу с необычной стороны. Маршруты водного транспорта проходят мимо основных достопримечательностей - Кремля и Собора Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя, МГУ им. М.В. Ломоносова, парка "Зарядье" и других знаковых мест Москвы. А яркие цвета, в которые окрашены судна, поднимают настроение пассажирам и делают путешествие еще более запоминающимся.

Главная особенность 10 новых "кабриолетов" - регулярный традиционный маршрут с остановками, проходящий мимо основных достопримечательностей исторического центра, а также раздвижное остекление с нетипичной раскраской корпуса и система климат-контроля. В теплую солнечную погоду телескопическая крыша будет сдвигаться, позволяя пассажирам отдыхать на свежем воздухе и наслаждаться красотами Москвы.

Отправляться "речные кабриолеты" будут ежедневно с 11:00 от двух причалов: "Гостиница "Украина"" и "Парк Горького" с последующими остановками на восьми московских причалах. Интервал движения судов составит 30 минут между следующими причалами: "Киевский вокзал", "Лужники", "Воробьевы горы", "Большой каменный мост", "Зарядье" и "Новоспасский мост".

На всех судах будут доступны аудиогиды на шести языках (русский, английский, китайский, испанский, французский и немецкий). Также во время речной прогулки на борту можно будет приобрести легкие закуски, прохладительные и горячие напитки. Стоимость поездки составит 600 рублей для взрослых и 400 - для детей.


Справочная информация:

Флотилия "Рэдиссон Ройал" на протяжении десяти лет развивает туристский потенциал Москвы, привлекая внимание жителей столицы и туристов к новому виду времяпрепровождения на Москве-реке. Флотилия "Рэдиссон Ройал" работает над развитием новых туристических маршрутов на Москве-реке, таких как гастрономические круизы, литературно-экскурсионные рейсы, поэтические вечера, театральные круизы и мероприятия, направленные на повышение значимости досуга и отдыха на Москве-реке не только в летний, но и в зимний период

Информационный сайт "mskA-inform"