10 тыс. человек посетили детский Театр сказок на ВДНХ с момента его открытия

| Культура
10 тыс. человек посетили детский Театр сказок на ВДНХ с момента его открытия

Сегодня, 26 апреля, в Театре сказок на ВДНХ, который открылся в начале года, премьера нового (второго по счету) мультимедийного шоу. Спектакль «Сказка номер один. Глава вторая» станет продолжением уже полюбившейся зрителям волшебной истории.

«Эта неделя для Театра сказок ВДНХ премьерная. Сегодня прошел первый показ новой интерактивной постановки. Мультимедийный формат спектаклей вызывает огромный интерес у горожан. Об этом можно судить по популярности первого шоу. За все время работы театра его посмотрели больше 10 тыс. детей и их родителей», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

В уютном зрительном зале Театра сказок создается камерная атмосфера. Мультимедийное шоу сочетает разные современные технологии. К примеру, в ходе представления актер управляет движениями и голосом сказочного героя на большом экране, что позволяет общаться со зрителями в режиме реального времени. В зависимости от ответов меняется и сюжет истории.

В новом шоу главный и уже хорошо знакомый гостям Театра сказок анимированный герой — Змей Драконыч — предстанет в новом образе проводника по сюжетам русских сказок. Три брата — три головы Змея Драконыча: Суровый, Умник и Растяпа — будут шутить, задавать вопросы зрителям и вести беседу. Юным искателям приключений предстоит не просто подружиться с сильным, мудрым и справедливым Змеем Драконычем, но и пройти интересные испытания. Взлететь высоко, к самому солнцу, переплыть огромный синий океан и покорить непроходимую лесную чащу, где обитают таинственные сказочные существа. В конце путешествия, выполнив все задания, зрители обретут бесценное чудо — сокровище, которое таит в себе небывалую волшебную силу.

Театр сказок на ВДНХ открылся в начале 2019 года в обновленном павильоне №9 «Юные техники».


МЕСТО: Театр сказок в павильоне №9 «Юные техники» на ВДНХ.

ВРЕМЯ: с 26 апреля 2019 года, продолжительность — 60 минут.

КАТЕГОРИЯ: 0+.

СТОИМОСТЬ: для зрителей старше трех лет включительно стоимость билета — 600 рублей. Зрители до трех лет в сопровождении взрослого с билетом — бесплатно без предоставления отдельного места. Льготные билеты со скидкой 25 процентов доступны для пенсионеров, ветеранов ВОВ, инвалидов, членов многодетных семей в кассе Театра сказок павильона №9. При оплате билета картой «Мир» в кассе Театра сказок стоимость билета составит 480 рублей.

ВДНХ