Проект "По пути с хаски" в парке "Сокольники"

| Отдых
"По пути с хаски" в парке "Сокольники"

Прокатиться на собачьих упряжках смогут участники проекта "По пути с хаски" в парке "Сокольники" (с 29 января по 8 февраля 2016 года). Более 500 детей и подростков примут участие в проекте "По пути с хаски"

Прокатиться на собачьих упряжках, познакомиться с породами собак хаски и чукотская ездовая и особенностями ухода за ними смогут участники проекта "По пути с хаски", который проводят "Лаборатория путешествий" и Фонд "Клуб "Приключение", возглавляемые известными полярными путешественниками Матвеем и Дмитрием Шпаро, с 29 января по 8 февраля 2016 года в парке "Сокольники". Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Более 500 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья из коррекционных классов образовательных организаций Москвы, а также интернатов и детских домов столицы примут участие в проекте. В парке ребят ждет интерактивная программа, командные испытания и мастер-классы, в том числе по приготовлению блинчиков в походных условиях.

Ранее на творческих занятиях в школах со специалистами "Лаборатории путешествий" участники проекта своими руками создали анимированные мультфильмы о приключениях собаки по кличке Дуглас, которые будут представлены в Интернете и на главной площадке проекта в парке "Сокольники".

Проект "По пути с хаски" проходит при поддержке Департамента образования Москвы и Департамента социальной защиты населения Москвы. Основные цели проекта - пропаганда идей здорового образа жизни, привлечение детей и молодых людей в мир активных путешествий, знакомство с особенностями породы хаски и обучение уходу за животными.

Торжественная презентация проекта с участием почётных гостей и представителей СМИ запланирована на 3 февраля. Для СМИ необходима предварительная аккредитация до 1 февраля. Сбор гостей в 10.00. Начало в 11.00.

Департамент образования города Москвы