На Манежной площади появился 17-метровый светящийся шар

| Общество
Светящийся шар на Манежной площади

На Манежной площади установили светящийся новогодний шар высотой 17 метров. Об этом The Village сообщили в оргкомитете городского фестиваля "Путешествие в Рождество".

Шар состоит из 23 тысяч маленьких светильников. Они запрограммированы на разные режимы работы - есть функции "Снегопад", "Северное сияние" и "Вьюга".

В тестовом режиме шар зажгут во вторник, 15 декабря, в 18:00. В 2014 году новогодний шар на Манежной площади был меньше - его высота составляла 11 метров.

На время фестиваля "Московское лето. Фестиваль варенья" его "превратили" в арбуз. Новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдёт в Москве с 18 декабря по 10 января.

Всего в городе будут работать 38 площадок, 20 из которых разместятся в центре, а все остальные - на окраинах Москвы. На площадках установят 428 шале с горячими напитками, едой и сувенирами.

Также во время новогодних праздников будут работать ледяная горка, которую назвали самой большой в России, исторический фотолабиринт, ледовые часы с боем, рождественские карусели и большой каток с театрализованными представлениями.

Департамент туризма города Москвы