Московский зоопарк приглашает отметить день кошек

| Мир природы
Московский зоопарк приглашает отметить день кошек

2 марта в зоопарке пройдет праздничная тематическая программа, посвященная представителям семейства кошачьих. Посетителей ждут экскурсии по территории и теплым павильонам, знакомство с редкими видами животных и их уникальными особенностями, увлекательный квест и многое другое. 

Празднование Дня кошек начнется с познавательной экскурсионной программы «Такие разные звери». Ее героями станут млекопитающие, содержащиеся в зоопарке. Участники экскурсии узнают, чем они отличаются от других животных, какие природные зоны могут населять, чем питаются и как выращивают и обучают своих детенышей. Всего предусмотрено три экскурсионных сеанса, которые будут проходить с 11:00 с промежутком в два часа. Зарегистрироваться на экскурсии, а также узнать подробности можно по телефону: 8(499)255-53-75.

Одновременно с этим в Доме Клюева состоится концерт учеников Детской музыкальной школы им. Н.Я.Мясковского. Слушателей ждет разнообразная вокально-инструментальная программа, хоровые и сольные номера от юных талантов.

Самые любознательные и азартные посетители смогут принять участие в квесте «Девять диких жизней», посвященном усатым-хвостатым, пятнистым и полосатым кошкам. Гости зоопарка смогут проверить свои знания в области биологии, посоревноваться в скорости выполнения заданий и смекалке. Квест стартует в 16:00,а за десять минут до этого сотрудники зоопарка будут встречать потенциальных участников у Большого пруда напротив главного входа.

Принять участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня кошек каждый желающий может совершенно бесплатно. Вход на территорию зоопарка будет осуществляться по билету.

Московский зоопарк