В Историческом музее запустили информационно-навигационный комплекс

| Культура
В Историческом музее запустили информационно-навигационный комплекс

В начале октября 2018 года в Государственном историческом музее запустили уникальный информационно-навигационный комплекс. Он предназначен помочь посетителям сориентироваться в музейном пространстве.

С помощью новейших технологий посетитель может получить подробную информацию об истории России, экспонатах и интерьерах музея.

Наша информационно-навигационная система во многом уникальна. Система предлагает посетителю массу возможностей знакомства с экспозицией: от выбора линейного или тематического маршрута вплоть до поиска отдельных экспонатов.

Также на помощь посетителям приходит Шкала времени – наглядный инструмент, дающий понимание экспозиции при показе смены исторических эпох.

В планах музея на ближайшее время: расстановка терминалов с информацией в каждом зале музея, добавление расширенных описаний практически о каждом предмете экспозиции.

В качестве дополнительного материала будут демонстрироваться интерактивные мультимедийные презентации; запустится  мобильное приложение, которым смогут пользоваться люди с ограниченными возможностями, для гостей столицы будет предусмотрен перевод навигации на английский и китайские языки.

Сайт доступен через официальный сайт Исторического музея или по прямой ссылке www.nav.shm.ru

Исторический музей