Все дороги ведут к счастью. Газон — не дорога

| Общество
Все дороги ведут к счастью. Газон — не дорога

На ВДНХ напомнили о простых способах заботы о природе

На Центральной аллее Главной выставки страны теперь можно встретить таблички, которые в шутливой форме намекают гостям на бережное отношение к растениям.

Обновленные газоны и цветочные партеры за лето полюбились посетителям Выставки и украсили тысячи фотографий москвичей и гостей столицы. Таблички, установленные рядом с "зелеными" композициями, - еще один способ напомнить о том, что нужно беречь природу и заботиться о ней, ведь красота на ВДНХ - это дело каждого.

"Люди! Не бойтесь ходить по тротуарам". "Как хочется иногда не мусорить". "Цветы тоже хотят жить". Эти и многие другие шутливые обращения можно увидеть, гуляя между аркой Главного входа и павильоном "Космос".

Обновленная Центральная аллея ВДНХ открылась летом 2018 года. Здесь были отреставрированы 14 фонтанов, а вокруг них высажено более 20 тысяч цветов, четыре тысячи из которых - розы. Во время реставрации ВДНХ специалисты сформировали живую изгородь из 500 кустарников и восстановили более двух тысяч цветников и около 7,5 тысячи квадратных метров газона. По всей протяженности газонов и цветников уложили более 20 тысяч кубометров плодородного грунта, чтобы высаживаемые растения чувствовали себя комфортно.

ВДНХ