Двери со скрытыми петлями под отделку

| Общество
Двери со скрытыми петлями под отделку

На сегодняшний день достаточно популярным способом преобразить свой интерьер является установка дверей со скрытыми петлями под отделку различными облицовочными материалами. В народе такие конструкции выступают под разными названиями — невидимки, слепые, потайные, скрытые и т.д.

Отделка створки таким же материалом, что используется при облицовке стен, позволяет создать действительно полное слияние дверей со стенами. А отсутствие наличников и скрытые петли делают их максимально незаметными.

Двери со скрытыми петлями можно устанавливать в качестве создания какой-нибудь скрытой потайной комнаты. Например, если у вас есть кладовка или гардеробная комната, и вы хотите ее как-нибудь припрятать — скрытые двери отлично справятся с такой задачей.

Область применения таких конструкций можно найти в любом жилом помещении и даже офисе. Двери со скрытыми петлями можно применить для спальни, гостиной, личного кабинета, ванной комнаты.

 

Возможности, которые открывают двери со скрытыми петлями

В сфере проектирования и реализации дизайнерского искусства интерьеров можно насчитать массу задач, с которыми могут справиться двери со скрытыми петлями.

Если вы планируете оклеить стену фотообоями, но для создания полноценной картинки мешает дверной проем, то для решения этой задачи, необходимо его как-нибудь обыграть. Традиционные межкомнатные двери не смогут обеспечить нужного результата, что приведет, к какой-то мере дисгармонии. В данной ситуации лучше использовать двери со скрытыми петлями под обои. На дверное полотно наклеивается конструктивная часть рисунка, и таким образом решается подобная задача.

Также можно применить двери со скрытыми петлями для более грубых отделочных материалов: плитка, штукатурка, стеновые панели, декор. Каждый из них максимально надежно закрепляется на дверном полотне и позволяет дверям создавать единую гармонию в интерьере.

Достаточно элегантно вписываются в образ современного интерьера двери со скрытыми петлями под покраску с использованием наличников. По сути, данная конструкция ничем не отличается от традиционных распашных, но весь смысл вложен в лаконичность формы, которая создается благодаря скрытой коробке и отсутствия навесных внешних петель.

Главное преимущество конструкции такого типа — это возможность полной импровизации любой дизайнерской задумки.

Строитель советует