В парке "Кузьминки" открылся конноспортивный клуб

| Спорт

В парке "Кузьминки" открылся конноспортивный клуб "Шатили". Там учат верховой езде, проводят занятия по иппотерапии и готовят спортсменов к соревнованиям по выездке и конкуру. Для детей работает контактный зоопарк.

В клубе проходят занятия конным спортом для подростков и детей от трех лет. Физические упражнения помогают развитию речи и координации у малышей, умению держать равновесие, ориентироваться в пространстве, концентрировать внимание. Дети учатся ухаживать и заботиться о животных.

Для взрослых в школе есть индивидуальные уроки. В зависимости от пожеланий и уровня подготовки, тренеры разрабатывают персональную программу. Занятия проводятся на русском, английском, испанском и французском языках. Клуб организует верховые прогулки по парку на лошадях или пони под руководством инструктора.

Для людей с ограниченными возможностями проводятся специальные оздоровительные программы. Занятия ведет специалист по адаптивной верховой езде и иппотерапии, профессиональный реабилитолог с десятилетним опытом работы Василиса Коробова. Оздоровительная программа для детей включает курсы лечебно-профилактического массажа.

В контактном зоопарке клуба живут несколько осликов, овец и коз. Здесь же поселились два домашних кролика, которых нашли охранники на территории парка. Питомцев можно гладить и кормить.

В клубе действует социальная программа по работе с молодежью. "Шатили" приглашает к сотрудничеству юношей и девушек в возрасте от 14 до 22 лет, интересующихся конным спортом и любящих животных. Волонтерская программа включает уроки верховой езды, теоретический курс, обучение коневодству и техникам ухода за лошадьми.

Режим работы клуба "Шатили": ежедневно с 9:00 до 21:00. Адрес – Кузьминский парк, д.1 стр.10, рядом со скейтпарком.

Департамент культуры города Москвы