Александр Похилько вновь преодолеет себя

| Общество
Александр Похилько вновь преодолеет себя

Удивительный спортсмен и альпинист, покоривший высочайший стратовулкан Килиманджаро, художник и музыкант, автор шоколадных шедевров, включая кубок FIFA из черного шоколада, участник спортивных соревнований и телешоу о необыкновенных людях - это все о нем, об Александре Похилько.

Все эти статусы красиво и легко укладываются в успешные кейсы одного человека, но выглядят иначе, когда узнаешь, что этот человек – инвалид 1 группы и у него от рождения нет кистей рук и ног.

Только в силу гения духа Александр Похилько делает в жизни невероятные подвиги, не считая их таковыми, а сейчас готовится еще к одному.

К своему 30-летию Александр Похилько объявил о готовности принять участие в международных соревнованиях по плаванию на открытой водеOceanman Moscow-2018.

10 первых финишёров в каждой категории получат право участвовать в чемпионате мира Oceanman, который пройдет 16 ноября в Дубае.

Московский этап соревнований состоится в воскресенье, 15 июля, на Пироговском водохранилище. Соревнования продлятся с 8.00 до 14.00.

Заплыв Александра Похилько намечен на 11.50.

"Для меня это будет идеальная возможность проверить силу духа и выступить от #worldClassPavlovo, где я тренируюсь, - говорит Пихилько, - и еще: этим заплывом я хочу показать таким же ребятам как я, что для них нет никаких ограничений: возможно всё!".

Участие в соревнованиях Oceanman Moscow-2018 для Александра Похилько будет дебютным. Ему предстоит проплыть на открытой воде 1,5 км и показать себя лучшим среди других спортсменов.

Остается еще раз удивиться силе духа этого уникального человека и пожелать русскому Нику Вуйчичу удачи.

Благотворительный фонд "Линия жизни"