Социальная карта москвича позволит посетить «Зарядье» со скидкой

| Культура
Социальная карта москвича позволит посетить «Зарядье» со скидкой

Купить билеты по льготной цене можно в медиакомплексы "Полет", "Машина времени", подземный музей парка и флорариум, а также на занятия в "Заповедном посольстве".

Посетить медиакомплексы "Полет", "Машина времени" и подземный музей парка "Зарядье" теперь можно дешевле на 20 процентов. Также льготы действуют на занятия в "Заповедном посольстве" и посещение флорариума. Для этого достаточно предъявить в кассе парка социальную карту москвича. Подтверждающих документов не потребуется.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I, II групп и детей-инвалидов вход на объекты бесплатный.

Ранее по социальной карте горожане уже могли пользоваться льготами при посещении катков на ВДНХ и в Парке Горького, 90 музейных площадок города учащимися в рамках проекта "Музеи - детям", а также покупать льготные билеты на аэроэкспресс.

"Прийти в медиакомплексы и подземный музей одного из самых современных и технологичных парков столицы - "Зарядья” - без предъявления дополнительных документов считаем удобной возможностью, ведь социальная карта всегда с собой, в отличие, например, от удостоверения многодетной семьи", - прокомментировал Кирилл Кузнецов, глава государственного унитарного предприятия "Московский социальный регистр", подведомственной организации Департамента информационных технологий города Москвы.

Социальная карта москвича выдается гражданину - жителю столицы, который имеет право на социальную поддержку по закону. На карту записаны льготный проездной (для держателей, имеющих соответствующее право) или проездной билет "Тройка", банковское и медицинское приложение. Помимо этого, по карте можно получить скидку до 30 процентов на товары и услуги у партнеров дисконтной программы и получать госуслуги в электронном виде, разместив на носителе свою электронную подпись.

В настоящий момент держателями социальной карты являются около 5,1 миллиона человек. За время реализации проекта в обращение выпущено более 18 миллионов карт.

Новости Правительства Москвы