Бесплатные тренировки по конькобежному спорту в Москве

| Спорт
Бесплатные тренировки по конькобежному спорту в Москве

В Измайловском парке и парке Фили будут проходить бесплатные тренировки по конькобежному спорту. Мосгорпарк и портал о здоровом образе жизни The Challenger продолжают развивать бесплатный спорт в парках и запускают тренировки по конькобежному спорту в парках Измайловский и Фили. Тренировки будут проходить при участии "Московской конькобежной федерации".

"Занятия конькобежным спортом позволят овладеть начальными навыками катания на коньках, а тренировки на открытом воздухе улучшат самочувствие и закалят организм. Конькобежный спорт дает разностороннюю физическую подготовку" - рассказывает тренер Татьяна Роговская.

В Измайловском парке тренировки будут проходить по субботам с 11:00 до 12:00, в парке Фили - по воскресеньям с 11:00 до 12:00. Первые тренировки стартуют 30 и 31 января. Занятия рассчитаны на детей от 10 лет и взрослых, в парке Фили дополнительное внимание будет уделено людям старшего возраста. Предварительная регистрация на занятия не требуется, вход на каток и прокат оплачиваются по стандартному тарифу. В парке Фили вход бесплатный, прокат - 250 рублей/час. В Измайловском парке вход 250 рублей, прокат - 200 рублей/час.

Информация о тренерах:

Роговская Татьяна Юрьевна - тренер по конькобежному спорту спортивного комплекса "Крылатское" Москомспорта, специализируется на работе с начинающими спортсменами, кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, имеет высшее профильное образование.

Пичугин Николай Борисович - тренер по конькобежному спорту спортивного комплекса "Крылатское" Москомспорта, специализируется на работе с начинающими спортсменами, а также со спортсменами, занимающимися на этапе спортивной специализации. Мастер спорта по конькобежному спорту. Стаж работы тренером 19 лет. Имеет высшее профильное образование.

Конькобежный спорт - один из старейших зимних олимпийских видов спорта, в который входят две дисциплины: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Независимо от дисциплины, в конькобежном спорте необходимо как можно быстрее преодолеть дистанцию, пробегая её по замкнутому овалу ледовой арены и обгоняя соперников.

Департамент культуры города Москвы