В вагонах метро запустили телевещание

| Общество
В вагонах метро запустили телевещание

Пассажиры смогут узнавать о последних событиях в городе и мире, а также новости культурной, социально-экономической и политической жизни мегаполиса.

С 12 мая в вагонах московского метро началось вещание телеканала "Москва 24". Теперь пассажиры могут в пути посмотреть основные программы канала, в том числе в прямом эфире. Также они будут узнавать о транспортной ситуации в городе, погоде и чрезвычайных ситуациях.

Специальные экраны появились почти в 1500 вагонах. Для этого в столичной подземке была создана необходимая транспортная и коммуникационная инфраструктура.

Контент телеканала специально адаптирован для показа без звука. Он создан при поддержке столичного Департамента СМИ и рекламы. Пассажиров ждет полезная информация: последние события в городе и мире, новости культурной, социально-экономической и политической жизни мегаполиса.

"Вещание в вагонах метро - новый и интересный шаг в развитии главного городского телеканала", - отметил руководитель Департамента СМИ и рекламы Иван Шубин.

Вагоны со специальными экранами начали свою работу в поездах на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Сокольнической, Арбатско-Покровской, Каховской, Калининской и Солнцевской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях. К концу 2018 года таких вагонов будет около 1900.

Новости правительства Москвы