Доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничен с 10 мая по 1 июня 2018 года в связи с работами по благоустройству

| Общество
Доступ на Центральную аллею ВДНХ ограничен с 10 мая по 1 июня 2018 года в связи с работами по благоустройству

В связи с масштабными работами по благоустройству территории ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня ограничивается доступ на Центральную аллею по всей протяженности - от арки Главного входа до площади Промышленности.

Вход на территорию ВДНХ будет открыт через контрольно-пропускные пункты: "Север-3" и "Север-2" со стороны Продольного проезда, "Хованский" (ул. Хованская), "Лихоборский" (Лихоборский проезд), "Совхозный" (Совхозный проезд) и с ул. Сергея Эйзенштейна. Также в этот период временно прекратят работу некоторые павильоны Выставки.

Пожалуйста, перед планированием вашего визита уточняйте информацию об интересующих павильонах в справочной службе ВДНХ по телефону +7(495)544-34-00. Карта работающих павильонов и пешеходных маршрутов будет размещена на официальном сайте (www.vdnh.ru).

На ВДНХ вступили в завершающую фазу работы по благоустройству Центральной аллеи, на которой проводится укладка нового асфальта и замена бордюрного камня.

Большой объем строительных работ, шум и ограничение движения не позволяют посетителям комфортно проводить время на территории Выставки.

Для безопасности и комфорта посетителей, а также в связи с участившимися неблагоприятными погодными условиями принято решение ограничить доступ на Центральную аллею ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня 2018 года до завершения основных работ по благоустройству в этой части Выставки.

Генеральный директор АО "ВДНХ" Екатерина Проничева: "Масштабные работы по благоустройству Центральной аллеи близки к завершению, и вся территория сейчас охвачена строительными работами, что сказывается на удобстве посетителей.

Гулять становится некомфортно, а во время неблагоприятных погодных условий порой и небезопасно. Мы учли все обращения наших гостей и приняли решение ограничить доступ на Центральную аллею - основные работы в этой зоне будут завершены к июню".

На время закрытия Центральной аллеи доступ в павильоны, расположенные по всей ее протяженности, будет затруднен и частично ограничен. Вход на выставку "Робостанция" (павильон №2 "Народное образование") будет открыт со стороны павильона №4 "Киргизия".

Посетители исторического парка "Россия - моя история" (павильон №57), выставки Политехнического музея "Россия делает сама" (павильон №26 "Транспорт") и павильона №18 "Республика Беларусь" смогут попасть в экспозиции с задних фасадов зданий. Также изменен вход в центр "Космонавтика и авиация" (павильон №34 "Космос") - он будет осуществляться с торцевой части здания (за куполом, со стороны Нальчикского участка: между павильоном №51 "Мясная промышленность" и строением №518).

Также будут закрыты интерактивный музейный комплекс "Буран", кафе "Чайная высота. Пуэропорт" и "Дружба", заведения фудстрита с правой и левой сторон Центральной аллеи и фудкорт у павильона №66 "Культура".

Оперативная информация об изменениях режима работы будет размещаться на официальном сайте (www.vdnh.ru), а также на страницах ВДНХ в социальных сетях и в справочной службе ВДНХ по телефону +7(495)544-34-00.

Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на ваше понимание!

ВДНХ