Когда по душе мотоциклы: по Садовому кольцу проедут около трех тысяч байкеров

| Общество
Когда по душе мотоциклы: по Садовому кольцу проедут около трех тысяч байкеров

Участники мотофестиваля промчатся от проспекта Академика Сахарова до Воробьевых гор.

Они откроют мотосезон и напомнят автомобилистам, что те не единственные на дорогах.

Ежегодный парад мотоциклов пройдет в Москве 5 мая под лозунгом "На дороге все равны".

Его участниками станут около трех тысяч байкеров.

"Основная цель фестиваля - объединить мотосообщества города для совместного решения вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганды безопасности дорожного движения", - рассказал заместитель Мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

По его словам, в последние годы мотоцикл в Москве становится полноценным участником дорожного движения, без которого нельзя представить сегодняшний город. "Наш фестиваль позволяет привлечь внимание к безопасности движения и напомнить автомобилистам, что они не единственные на дорогах", - отметил он.

Любители двухколесного транспорта проедут от проспекта Академика Сахарова до Воробьевых гор. Сопровождать заезд мотоциклистов будут сотрудники столичного ГИБДД.

Сбор участников назначен на 09:00. Колонна начнет движение в 11:30 и будет двигаться от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу, затем свернет на проспект Мира и проедет до памятника "Рабочий и колхозница". Там, развернувшись, двинется снова в центр. Таким образом, все участники пробега смогут встретиться друг с другом на дороге. Завершится парад в 12:30 на Воробьевых горах.

В это время на Университетской площади стартует развлекательная программа. Для гостей откроются выставочные стенды, посвященные ретромотоциклам и тюнингу байков. Кроме того, пройдут выступления звезд мотошоу и мотоспорта, а также состоятся показательные выступления по мотоболу, фристайлу, мототриалу, стантрайдингу. С отдельной шоу-программой выступят пилотажная группа ГИБДД "Каскад" и команды московской полиции.

Инструкторы мотошколы ГУП "Мосгортранс" проведут мастер-классы, протестируют навыки управления байком и представят программы обучения. Мероприятие завершится концертом отечественных рок-исполнителей.

Новости Правительства Москвы