"Май в Москве" - уже звучит как праздник!

| Общество
"Май в Москве" - уже звучит как праздник!

В город пришла настоящая весна. Холодные ветра сменили ласковые и теплые, в воздухе пахнет свежей зеленью, уже совсем скоро зацветут сирень, яблони и каштаны. Хочется бесконечно бродить по улицам, паркам, площадям, залитым солнечным светом.

Прогулки точно будут приятными и интересными. Город приготовил массу праздничных мероприятий: музыкальные концерты, фестивали, выставки, кинопоказы. И конечно, парад Победы и праздничный салют.

Парки: открытие летнего сезона

Московские парки опережают календарь - летний сезон они открывают 1 мая. В течение всего дня посетителей ждет насыщенная программа: музыкальные концерты на любой вкус, поэтические марафоны, творческие мастер-классы и спектакли под открытым небом.

Столичные парки станут основными площадками для проведения праздничных мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда и Дню Победы. Интересные события запланировали и крупные центральные парки, и небольшие. Предлагаем заранее составить маршруты прогулок.


Открытие летнего сезона в Парке Горького

1 мая в Парке Горького гостей ждут с утра и до ночи на четырех площадках - музыкальной, спортивной, креативной и образовательной. Концерт современных исполнителей, катание в скейт-парке, мастер-классы, встреча с современными поэтами и многое другое.


Молодежный фестиваль в Парке Победы

Юных москвичей приглашают послушать выступления популярных исполнителей и попробовать свои силы на спортивной площадке, где можно будет покататься на скейте, BMX, самокатах и роликах, а также посмотреть выступления профессиональных спортсменов.


День Победы в парке "Зарядье"

Гостей парка 9 мая ждут выступления духового оркестра, оркестра барабанщиков, танцевальных и певческих коллективов города, а также мастер-классы. Для желающих получить тематический снимок на память в парке будет работать фотостудия.


Музыка Победы и активный отдых в парке "Царицыно"

1 мая парк откроет летний сезон по-спортивному бодро и легко. Посетителей ждет катание на лодках и катамаранах, площадки для игры в волейбол, баскетбол и пляжных видов спорта, спортплощадки для посетителей почтенного возраста, корты для игры в бадминтон, а также выступление оркестра и ретро-танцы. 9 мая здесь весь день будут звучать песни военных лет. В 10:00 начнется прямая трансляция с Красной площади - увидеть Парад Победы можно будет на большом экране.


День Победы в Москве

Как всегда, Москва с любовью почтением отметит День Великой Победы. В городе пройдет множество мероприятий разного масштаба - от парада Победы на Красной площади и концертов на вокзалах до показов классики советского кино о войне. А вечером более 80 тысяч залпов прогремят в 15 городских парках. Вечернее небо Москвы украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.

Новости Правительства Москвы