Акция "Доброе дело" в Москве

| Общество

Рекорд по количеству гаджетов для "Доброго дела" поставили москвичи. Больше 400 цифровых фотоаппаратов, смартфонов и антивирусных программ передали за одну только неделю дарители в пункт приёма подержанных электронных устройств на ВДНХ. Это больше, чем за все время действия акции. К "Доброму делу" подключились несколько крупных компаний.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, все дары переправят в центры социального обслуживания и центры социальной помощи семье и детям.

"Пожилые люди хотят двигаться в ногу со временем, быть в курсе новостей, общаться с близкими. Гаджеты, которые молодёжь уже считает не столь современными, позволят тем, у кого нет возможности их приобрести, пользоваться широкими электронными возможностями Москвы. Мы приглашаем предпринимателей присоединиться к благотворительной акции", - отметил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Стать дарителем может каждый. Для этого нужно принести работающую технику - ноутбук, смартфон, компьютер, фотоаппарат или планшет - в павильон № 9 на ВДНХ. Пункт приёма работает со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Узнать, какая именно техника необходима, можно по телефону горячей линии акции: 8 (495) 609-59-59.

Новости Правительства Москвы