Памп-трек и биатлонный стадион: как изменится парк 850-летия Москвы

| Общество
Памп-трек и биатлонный стадион: как изменится парк 850-летия Москвы

В этом году в парке стартует уже третий этап благоустройства.

В 2018 году на территории парка 850-летия Москвы пройдет третий этап благоустройства. Здесь будет создано пространство для занятий сезонными видами спорта.

Согласно проекту на территории появится спортивная инфраструктура трех видов. Для велосипедистов уже проложена трехкилометровая велодорожка и организованы зоны для экстремального катания.

В дополнение в этом году заработает памп-трек площадью 4060 квадратных метров с площадками для отдыха, воркаута и детской зоной.

Поклонников лыж ждет новая трасса. Появится и биатлонный стадион площадью 0,7 гектара со стрельбищем, предназначенным для пневматического оружия.

Рядом с ним расположат спортивную площадку с силовыми тренажерами и крытый павильон. В нем откроется спортивная школа, заработают прокат спортинвентаря и кафе. Автомобиль можно будет оставить неподалеку, для этого рядом со стадионом появится парковка на 100 мест.

Для скандинавской ходьбы и прогулок в живописной зоне парка проложат экотропы, а отдохнуть можно будет на причале у воды.

При создании проекта благоустройства специалисты не обошли вниманием охранные зоны вокруг ЛЭП и нефтепровода. Эти территории превратят в ландшафтный парк с кустарниками и разными видами газона. А со стороны улицы Капотни от проезжей части парк отгородят защитным экраном из лиственных деревьев и кустарников. Всего на территории планируется высадить 694 дерева, 1020 кустарников, разбить 19 тысяч квадратных метров цветников, засеять 19 тысяч квадратных метров газонов.

Парк 850-летия Москвы - популярное место отдыха у жителей районов Марьино, Капотня и Печатники.

Новости Правительства Москвы