Новый беговой сезон стартует в "Лужниках" 1 апреля

| Общество
Новый беговой сезон стартует в "Лужниках" 1 апреля

Участники пробегут пять километров по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

В "Лужниках" 1 апреля откроется новый беговой сезон. "Апрель" соберет более семи тысяч человек и станет самым массовым забегом весны на дистанцию пять километров.

Маршрут пройдет вокруг олимпийского комплекса по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Участники пробегут мимо высоток "Москва-Сити", Воробьевой набережной и здания МГУ имени М.В. Ломоносова.

Этот забег интересен и новичкам, и опытным бегунам. Для первых это оптимальная дистанция, для вторых - возможность показать высокий результат на быстрой и ровной трассе. В прошлом году десять спортсменов пробежали дистанцию меньше чем за 15 минут.

Кроме "Апреля", в этом сезоне запланированы еще семь забегов Московского марафона. 15 апреля и 14 октября пройдет кросс "Лисья гора", 20 мая - Московский полумарафон, 10 июня - Красочный забег, 28 июля - Ночной.

26 августа по центральным набережным Москвы пробегут участники полумарафона "Лужники", а 23 сентября состоится главное беговое событие сезона - Московский марафон. Завершит сезон трейловый забег на Крылатских холмах.

Новости Правительства Москвы