Школьники примут участие в фестивалях ГТО

| Спорт
Школьники примут участие в фестивалях ГТО

Учащиеся в возрасте от шести до 18 лет смогут сдать нормативы ГТО.

20, 22 и 27 марта в московских школах пройдут межрайонные фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

20 марта фестиваль проведут в школе № 654 по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 35, корпус 2, 22 марта - в школе № 1413 по адресу: улица Белозерская, дом 15, а 27 марта - в школе № 719 по адресу: Зеленоград, корпус 921а. Фестивали пройдут с 15:00 до 20:00.

Московские школьники в возрасте от шести до 18 лет смогут сдать нормативы ГТО. Для этого необходимо иметь медицинский допуск и уникальный идентификационный номер, который они могут получить, зарегистрировавшись онлайн.

Итоги выполнения нормативов будет оценивать судейская коллегия. Их внесут в протоколы по видам испытаний и зафиксируют в личном кабинете школьника.

Если участник не выполнил нормативы, он сможет пройти повторное тестирование не ранее чем через две недели. При этом в течение учебного года каждому школьнику дается не более трех попыток.

Ознакомиться с положением о проведении межрайонных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Новости Правительства Москвы