Бесплатный вход в Исторический музей на Красной площади - подарок городу на 146-летие музея

| Общество
Бесплатный вход в Исторический музей на Красной площади - подарок городу на 146-летие музея

9 и 10 февраля 2018 г. Исторический музей совместно с Благотворительным фондом "Система” подарят москвичам и гостям города бесплатный вход в крупнейший музейный комплекс, расположенный на Красной площади. Масштабная культурная программа посвящена 146-летию Исторического музея.

9 февраля посещение всех объектов музейного комплекса будет бесплатным, а 10 февраля можно будет бесплатно посетить Главное здание Музея и выставку "Сокровища Пражского Града” по адресу: Красная площадь, 1.

С 9 по 11 февраля посетителей музея ждут специальные экскурсии по экспозиции и выставкам; мастер-классы по исторической каллиграфии, вышивке, росписи по фарфору, рисованию красками на воде в технике "эбру” и квест по экспозиции музея.

Маленькие гости музея смогут принять участие в интерактивном спектакле "Ромео и Джульетта”, сделанном в технике средневекового кукольного театра. Дети станут непосредственными участниками процесса, сыграют главные роли и станцуют средневековый танец – павана.

В залах экспозиции посетителей будут встречать реконструкторы, которые продемонстрируют костюмы, оружие и расскажут о культуре разных эпох, а гости получат на память открытку, специально нарисованную ко дню рождения музея и изготовленную на печатном станке. В программе праздничных мероприятий запланированы праздничный концерт и кинопоказ в сопровождении живой музыки.


Адрес: Красная площадь, д. 1 и Площадь Революции д. 2/3

Подробная программа на сайте музея www.shm.ru

Сайт музея