В новогоднюю ночь автомобилистов России бесплатно эвакуируют с места ДТП

| Общество
В новогоднюю ночь автомобилистов России бесплатно эвакуируют с места ДТП

С начала декабря с выпадением осадков произошло увеличение случаев ДТП на 30%. По собственной статистике федерального оператора экстренной технической помощи и эвакуации компании Русский АвтоМотоКлуб (РАМК), с 8 декабря количество обращений и заявок на эвакуацию с места ДТП сильно возросло.

Не смотря на то, что технически подавляющее большинство автомобилей готово к зиме, аварии происходят из-за невнимательности водителей и человеческого фактора. В связи с этим РАМК продолжает сохранять традиционную новогоднюю социальную акцию.

В ночь с 31 декабря 2017 года по 1 января 2018 года для автомобилистов будет работать бесплатная эвакуация с места ДТП.

Уже третий год РАМК бесплатно помогает водителям в новогоднюю ночь. Для получения услуги необходимо обратиться на горячую линию 8-800-250-72-62 (звонок бесплатный). Услуга доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и еще 28 городов России. Полный список городов на https://www.ruamc.ru/news/2017/besplatnaya-pomoshch-voditelyam-novogodnyuyu-noch

Предновогодняя суета и переполох начались не только в магазинах, но и на дорогах. Водители в спешке не хотят замечать других участников дорожного движения и соблюдать скоростной режим. Многие автомобилисты еще не перешли на "зимний" стиль вождения, из-за чего попадают в заносы и провоцируют ДТП разной степени сложности. Наряду с эвакуацией с места аварии среди популярных поводов для обращения стала блокировка дверных замков. Но самой частой (более 90% от общего числа обращений) проблемой автомобилистов стала невозможность завести двигатель автомобиля.

В этом году сильных заморозков на время общероссийских каникул не обещают, поэтому главная задача водителей соблюдать дистанцию и осторожность на заснеженных дорогах. Но если избежать поломки не удалось, то каждый автомобилист из любой точки России и Европы всегда может обратиться в Русский АвтоМотоКлуб как за услугами эвакуации, так и за технической консультацией или выездной техпомощью. Владельцам клубных карт РАМК все предусмотренные услуги предоставляются бесплатно.

Русский АвтоМотоКлуб поздравляет автомобилистов с наступающим Новым годом! Желает удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!

 

Справка о компании:

Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) основан в 2009 году и является дочерней компанией ARC Europe SA, европейского лидера по оказанию услуг помощи на дорогах. РАМК – крупнейшая российская ассистанс-компания, основной деятельностью которой является круглосуточное оказание экстренной помощи автомобилистам и мотоциклистам на всей территории России и еще 48 странах (по всей Европе, а также в Украине, Беларуси, Казахстане). По состоянию на конец 2017 г. клиентами РАМК стали уже более 3 млн. россиян.

РАМК "Русский АвтоМотоКлуб"