Москва признана одним из самых интересных туристических направлений на праздники

| Культура
Москва признана одним из самых интересных туристических направлений на праздники

Американское издание The Wall Street Journal советует читателям обратить внимание на московский фестиваль "Путешествие в Рождество".

Москва вошла в пятерку самых интересных направлений для путешествий в предстоящие зимние праздники по версии газеты The Wall Street Journal (WSJ). Американское издание отметило российскую столицу благодаря фестивалю "Путешествие в Рождество".

В этом сезоне фестиваль пройдет в пятый раз. Десятки праздничных площадок и тысячи мероприятий - "достаточный повод для того, чтобы отправиться на этот фестиваль", пишет WSJ.

"Поводов приехать в Москву всегда более чем достаточно. Столица прекрасна в любой сезон. Подчеркнуть наши преимущества в сравнении с другими туристическими направлениями как раз и призван цикл уличных городских мероприятий "Московские сезоны”. Его самое масштабное событие - фестиваль "Путешествие в Рождество”, хорошо известный за рубежом и прочно закрепившийся в мировом событийном календаре. Об этом и свидетельствует недавно опубликованный рейтинг", - прокомментировал оценку WSJ заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
The Wall Street Journal советует обратить внимание на ледовый театр в Новопушкинском сквере. В дни фестиваля здесь можно будет бесплатно посмотреть ледовые шоу по мотивам знаменитых балетов. "В промежутках между массовым катанием на коньках вы сможете увидеть часовые ледовые балеты, которые проходят по несколько раз в день, в том числе с участием российских звезд фигурного катания", - сообщает издание.

Также в статье отмечают праздничную театральную программу на Тверской улице: "В Новый год Тверская, главная улица города, становится пешеходной и превращается в сцену под открытым небом, представляя пьесы с участием артистов Большого театра, "Новой оперы”, электротеатра "Станиславский” и других, и все это совершенно бесплатно".
Как отметила Наталья Сергунина, интересная новогодняя программа будет проходить на всех 79 уличных и парковых площадках фестиваля. Посетителей ждут лучшие рождественские угощения и товары из 50 регионов России и 20 иностранных государств, а также особое меню от 100 московских ресторанов. "Тверская улица впервые в зимние праздники станет пешеходной: в течение трех дней свои уникальные постановки там представят десятки театральных коллективов со всей России. А на ВДНХ, например, Новый год можно встретить на одном из крупнейших в мире ледовых катков", - добавила вице-мэр.
Вместе с Москвой в рейтинг WSJ вошли Новый Орлеан (США), Санта-Фе (США), Токио (Япония) и штат Керала (Индия).

Новости Правительства Москвы