MotorsportExpo 2017 NEXT– гоночная феерия в Сокольниках!

| Общество
MotorsportExpo 2017 NEXT– гоночная феерия в Сокольниках!

Вот и завершилась всеми ожидаемая выставкаMotorsportExpo 2017 NEXT, которая собрала всех неравнодушных к моторному спорту посетителей и просто любителей красивой гоночной техники.

Никто не остался без внимания, каждый стенд привлекал зрителей своими экспонатами и интересными рассказами участников, а сцена кипела от количества выступающих и количества раздаваемых призов.

Выставка расположилась на внушительной по размеру площади в почти 5000кв.м., где собралось 65 участника из разных областей гоночного мира, сумев привлечь более 9000 зрителей.

Самымияркими участниками выставки стали старинные гоночные автомобили Эдуарда Лорента, сумевшие установить рекорды скорости в свое время, а некоторые из них не могут быть побиты до сих пор. Кроме уникальнейших экспонатов на выставке был показан документальный фильм, о существовании которого не подозревали много десятилетий и все это было посвящено легендарному советскому гонщику – Эдуарду Лоренту.

Кроме этого, на выставке посетители смогли увидеть спортивную линейку автомобилей AudiSport от автомобильной группы "АВИЛОН", интереснейшие автомобили от Konigmotorclubи современные гоночные болиды от SMPracing. Команда NewStarracingи ProSportrallyпоказали современнейшуюводно-моторную и раллийнуютехнику соответственно.

Одна из лучших команд в автоспорте УГМК racingпредставила всю линейку гоночных автомобилей от ретро до современных гоночных монстров, участвующих в ралли-кроссе. Центральным событием на сцене выставочного павильона была презентация автодрома MoscowMotorsportPark (рабочее название автодром Москва), на которую специально приехал владелец ApexCircuitDesignLtdКлайвБоуен (BowenClive Anthony). Данная презентация стала поистине вдохновляющей и дала надежду спортсменам на современный и технологичный автодром почти в центре мегаполиса.

В рамках выставки была представлена гоночная техника лучших гоночных чемпионатов нашей страны, таких как РСКГ (Российская серия кольцевых гонок), RDRC(RussianDragRacing) и RSBK(RussianSuperbikeChampionship).

Сцена была переполнена известнейшими гонщиками нашей страны, это и Сергей Карякин, победитель ралли Дакар 2017 в категории квадроциклов, Анастасия Нифонтова – вице-чемпионка ралли Дакар, первая женщина из России, которая участвовала в этих сложнейших гонках, лучший не только в России, но и во всем мире FMX-райдер Алексей Колесников, Алексей Басов – гонщик SMP-racing, первый в истории автоспорта российский победитель легендарной гонки "24 часа ЛеМана", дрифтер Федор Воробьев.Все они рассказали о своей карьере, поделились опытом гонок и побеседовали с посетителями выставки, которые охотно задавали свои вопросы.Известный гонщик Сергей Афанасьев радовал зрителей своим присутствием в качестве ведущего. Но гонщики были не только на сцене, не менее известных и ярких представителей можно было встретить на всей территории выставки.

Каждый кто пришел на выставку зарядился энергией скорости, отличным настроением и пониманием того, что моторный спорт - это не только престижно, но и красиво. Мощь и здоровый образ жизни – девиз каждого спортсмена. Это нужно поддерживать и развивать у молодого поколения, чем выставка и занялась, собрав большое количество детей.

Это только начало! Спасибо тем, кто посетил выставку, ждем всех на MotorsportExpoв следующем году! Надеемся, что это станет Вашей хорошей ежегодной традицией.

Motorsport Expo 2017 NEXT