Ничего не чуждо роботу

| Общество
Ничего не чуждо роботу

Знаменитый робот Теспиан, работающий "лицом" "Робостанции" на ВДНХ, на днях стал благотворителем, приняв участие в массовом флешмобе #шнуркидобра.

Акцию проводил благотворительный фонд "Линия Жизни" совместно с "Корпорацией роботов" - компании, которая представляет на ВДНХ передовые образцы роботов с искусственным интеллектом.

Суть благотворительной акции прозрачна и проста: свяжись шнурком с кем угодно и выложи веселое фото в соцсеть с хэштэгом #шнуркидобра.

Автоматическая система сама "находит" по хэштэгу новый снимок и автоматически пересылает в фонд 50 рублей - деньги направляются на лечение малышей с костной саркомой.

Застрельщиком акции на ВДНХ сделали Теспиана – уникального робота с "Робостанции", способного вести умные диалоги, петь, танцевать и даже заигрывать с девушками.

В данном случае Теспиан выступил в новом для себя амплуа – в качестве пропагандиста добрых дел. Он не только позволял желающим "шнуроваться" с ним, но и объяснял присутствующим, что делать добрые дела можно легко, приятно и весело.

Сотни новых снимков, сделанных с Теспианом в рамках акции #шнуркидобра, уже полетели в Сеть.

"Мы рады сотрудничеству с фондом "Линия жизни",- заявил директор "Робостанции" Артур Зархи, - и фонд и мы работаем для детей! Только "Робостанция" занимается их образованием, а фонд спасает им жизни, возвращая ребятам полноценное детство. Соединив наши усилия, мы сможем сделать много больших и добрых дел!".

Благотворительная акция #шнуркидобра продолжает набирать обороты в социальных сетях. "Зашнурованный" снимок можно сделать где угодно и с кем угодно. Даже с роботом.

Фото: Александра Соколова

ВДНХ