Вечер памяти М.В.Глазова и открытие выставки "Дорогами странствий"

| Культура
Вечер памяти М.В.Глазова и открытие выставки "Дорогами странствий"

26 октября в музее состоялось открытие выставки "Дорогами странствий", посвящённой 70-летию известного натуралиста, биогеографа, эколога, автора многочисленных монографий и популярных книг о природе Михаила Васильевича Глазова.

Из экспедиций он привозил сотни снимков и фильмов, которые сразу становились событием в научном мире, многие из них представлены на выставке.

Торжественное мероприятие открыла директор музея А. И. Клюкина. Она поделилась с присутствующими воспоминаниями о Михаиле Васильевиче, рассказала, какую неоценимую роль в дело развития музея он внёс, будучи членом Учёного совета.

Затем гостям был представлен авторский коллектив выставки: заведующая научно-просветительским отделом Е. П. Дубровская, старший научный сотрудник организационного отдела Е. П. Демьянова, художник М. С. Якубовская.

Большое участие в устроении выставки принимала семья М. В. Глазова, предоставляя семейные реликвии и личные вещи, которые несут на себе тепло его души. Доцент кафедры биогеографического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова О. А. Леонтьева поблагодарила Дарвиновский музей и его сотрудников за предоставленную возможность организовать выставку фоторабот своего мужа и вечер памяти для его друзей.

Коллеги, друзья, родные и близкие М. В. Глазова могли в этот вечер поделиться воспоминаниями об этом удивительном человеке, который обладал непостижимым талантом жить и познавать жизнь.

Государственный Дарвиновский музей