В "Музеоне" начали строить светящуюся горку

| Культура
В «Музеоне» начали строить светящуюся горку

В парке "Музеон" на Крымской набережной начали монтировать большую трёхскатную горку с виражом. Она станет одной из площадок фестивалей "Круг света" и "Путешествие в Рождество". Открыть горку планируют 25 декабря.

Горку покроют льдом, а изнутри подсветят динамическими огнями. На одном из её боковых фасадов изо льда сделают карту России с 11 часовыми зонами. Они будут загораться по очереди с востока на запад, символизируя приход Нового года по всей стране - от Владивостока до Калининграда.

Горка будет открыта каждый день с 10:00 до 22:00 (при минусовой температуре). Прокат тюба на 30 минут для взрослых будет стоить 150 рублей, для детей до 12 лет - 100 рублей. В залог нужно оставить тысячу рублей или документ, удостоверяющий личность. Со своим тюбом вход на горку бесплатный.

Гостей парка также будут встречать четырёхметровые светящиеся скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Их установят возле спусков с горки. А на большой новогодней ёлке развесят украшения в виде флагов разных регионов страны.

К праздникам светящиеся композиции появятся по всему городу. На улицах и площадях установят 14 световых фонтанов и 62 большие искусственные ёлки, над Тверской раскинется звёздное небо, а на Никольской установят объёмные арки.

Департамент культуры города Москвы