На ВДНХ ЭКСПО открылась международная выставка "Цветы/Flowers - 2017"

| Мир природы
На ВДНХ ЭКСПО открылась международная выставка "Цветы/Flowers - 2017"

Море цветов и экзотических растений из 20 стран, шедевры флористического искусства, яркие шоу-показы от известных флористов. 23 августа 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ открылась 24-я международная выставка "Цветы/Flowers - 2017".

В этом году в экспозиции принимают участие более 250 компаний, в том числе ведущие питомники и садовые центры России, Германии, Франции и Дании.

В церемонии открытия выставки "Цветы/Flowers - 2017" приняли участие: первый заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Александр Самсонов, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов РоссииТаисияВольфтруб, чрезвычайный и полномочный посол Республики Эквадор в Российской Федерации Хулио Сесар Прадо Эспиноса, директор фестиваля "Сады и люди" Ирина Савватеева, первый заместитель генерального директора АО "ВДНХ" Дмитрий Михайлов.

Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Михайлов подчеркнул значимость проведения мероприятия для всей отечественной "зеленой" индустрии:"За более чем двадцатилетнюю историю выставка зарекомендовала себя как профессиональная платформа для растениеводства, цветоводства, ландшафтного дизайна.Ежегодно здесь собираются ведущие представители цветочного бизнеса. И я с уверенностью могу сказать, что выставка "Цветы" не только демонстрирует все лучшее, что есть в отрасли, но и создает новые благоприятные условия для ее развития".

24-я международная выставка "Цветы/Flowers - 2017"будет работать в павильоне №75 до 25 августа 2017 года. В экспозициипредставленыразличные сорта цветов, декоративные деревья и кустарники, аксессуары для флористики, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, тепличное оборудование, а также посадочные материалы, семена и удобрения.Всех гостей мероприятия ждут 17 800 подарочных петуний от генерального спонсора ИП Харченко Р.В.

Центральное место на выставке занимает самый красочный раздел - срезанные цветы со всего мира, привезенные производящими и экспортирующими компаниями Колумбии, Ирана, Голландии и других стран.В этом году одним из крупнейших стал национальный стенд Республики Эквадор, где лучшие цветочные плантации страны представляют новые коллекции роз, удивляющие разнообразием форм, размеров и окраски.

Самыми популярными событиями выставки традиционно являются флористические шоу. В первый день работы "Цветы/Flowers - 2017" программу открыл известный в России и за рубежом мастер флористики Вячеслав Роска, представивший первую часть показа "Конструктивизм в цветах".

Работа выставки сопровождается насыщенной деловой программой. Здесь проходят круглые столы на актуальные темы цветочной индустрии, лекции, посвященные инновационным методам выращивания цветов и декоративных растений, а также мастер-классы и презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

24 августа впервые на площадке ведущий эксперт отрасли из Голландии, основатель и владелец компании Trendlogic Сандра Кёнингс прочитает лекцию "Мировые тренды цветочной индустрии - 2018". Слушатели смогут узнать о современных тенденциях развития флористической отрасли, действенных инструментах увеличения продаж через сетевые магазины и получить рекомендации, позволяющие развить навыки в принятии успешных коммерческих решений.

Выставочную экспозицию в павильоне №75 дополняет обширная демонстрационная площадка в зеленом массиве площади ЭКСПО. Партнер выставки - фестиваль "Сады и люди" - с 11 августа представляет здесь истинные шедевры садово-парковой ландшафтной архитектуры. Гости ВДНХ могут послушатьвыступления в Зеленом лектории и принять участие в познавательных экскурсиях.


Место: павильон №75.

Время: 23–24 августа с 10:00 до 18:00, 25 августа с 10:00 до 16:00. Открытая площадка выставки будет работать 23–26 августа с 10:00 до 18:00.

Стоимость: 300 рублей.

ВДНХ