Цветочный бал и платья из роз: как пройдет закрытие фестиваля "Московское лето. Цветочный джем"

| Культура
Цветочный бал и платья из роз: как пройдет закрытие фестиваля "Московское лето. Цветочный джем"

Московское лето. Цветочный джем.Гостей ждут танцы, мастер-классы по флористике и концерт.

Большим цветочным балом завершится фестиваль "Московское лето. Цветочный джем". 6 августа Тверская площадь превратится в площадку для танцев. Также здесь можно будет сделать снимок с "цветочными" дамами и кавалерами, примерить платье из живых цветов и принять участие в мастер-классах.

С 15:00 до 18:00 на балу выступят 35 пар профессиональных танцоров. Они исполнят вальс, танго и современные бальные танцы, а также научат гостей основным движениям.

С 11:00 до 21:00 будет открыта флористическая мастерская, где посетители создадут цветочные аксессуары и композиции для дома, откроют для себя искусство ботанической иллюстрации, а также смастерят открытки, альбомы и паспарту в технике гербария. В 18:00 со специальной музыкальной программой выступит группа ArtCollage.

На площади установят четыре арт-объекта - платья с открытой спиной, украшенные живыми цветами. Их можно будет примерять и фотографироваться. Платья оформят 10 тысячами живых цветов - розами, хризантемами, гвоздиками и другими.

Кроме того, организаторы предлагают гостям устроить флешмоб - прийти на праздник в цветочных платьях, с аксессуарами в виде цветов или с цветами в волосах, а после выложить в социальные сети фотографии с хештегом #цветочныйджем.

Новости Правительства Москвы