В день своего рождения ВДНХ пригласит гостей на "Геобитву"

| Культура
В день своего рождения ВДНХ пригласит гостей на "Геобитву"

1 августа 2017 года ВДНХ отметит свой 78-й день рождения. В этот раз праздник соберет всех любителей путешествий и географии в лектории МВЦ "Рабочий и колхозница", где в рамках Летней образовательной программы пройдет увлекательная интеллектуальная викторина "Геобитва".

В 19:00 площадка лектория "Рабочего и колхозницы" превратится в настоящий брейн-ринг! Все желающие смогут принять участие в "Геобитве" - первой интеллектуальной викторине для тех, кто совершает открытия каждый день.

Широкий кругозор, смекалка и сплоченный коллектив помогут прийти к правильному ответу, даже если участники не имеют особого опыта в путешествиях и знаний по географии.

Дух соревнования и соперничества подогреют интересные призы для победителей. Однако проигравших в викторине "Геобитва" не будет.

Участников ждет семь туров, каждый из которых состоит из шести вопросов. Командам дается всего одна минута на размышление и ответ. Вопросы из самых разных областей прямо или косвенно касаются путешествий. Например, ведущий может спросить, по какой реке путешествовали "Трое в лодке, не считая собаки" или какие города перечислены в песне группы "Браво" "Московский бит".

Для участия в викторине необходимо собрать команду от 2 до 9 человек и зарегистрировать каждого из них на официальном сайте "Геобитвы" http://geobitva.ru/. Запоминающееся название команды - еще один шаг к победе в викторине!

Организаторы викторины - команда путешественников по России "Градусы открытий" и создатель проекта "АрхиЛанч", экскурсовод проекта "Москва глазами инженера" Арсений Аредов, который выступит в роли ведущего праздничной "Геобитвы".

"С ВДНХ у меня связано очень много детских воспоминаний, я знаю здесь каждый уголок! Сейчас я провожу экскурсии по Выставке и рассказываю людям об истории и архитектуре этого замечательного места. А скульптуру "Рабочий и колхозница" я считаю символом целой эпохи! "Геобитва", которая пройдет здесь, будет отличаться от стандартных викторин. Наша команда специально для праздничной викторины составила вопросы, посвященные ВДНХ, "Рабочему и колхознице" и выставочной деятельности в целом. Надеюсь, что наши участники вынесут из этой "Геобитвы" новые знания об этом прекрасном месте!" - рассказал Арсений Аредов.


Место: лекторий МВЦ "Рабочий и колхозница".

Время: 1 августа 2017 года. Сбор гостей - 18:00, начало викторины - 19:00.

Стоимость: бесплатно. Предварительная регистрация обязательна! http://geobitva.ru/


Партнер проекта "Геобитва"

"Градусы открытий" - это команда молодых путешественников. Четверо простых парней, которые однажды сумели переступить через предрассудки и проехали на одной легковой машине за 80 дней почти 30 000 километров по России.

Основная цель: показать, что любое путешествие по России - это захватывающее приключение, доступное каждому! И оно может быть вполне бюджетным и безопасным, несмотря на многочисленные стереотипы. Достаточно лишь немного больше узнать о стране, в которой живешь.

ВДНХ