Раковины из шпона березы стали главной сенсацией Фестиваля промышленного дизайна на ВДНХ

| Общество
Раковины из шпона березы стали главной сенсацией Фестиваля промышленного дизайна на ВДНХ

22 июля 2017 года в "Доме ремесел" на ВДНХ открылся Фестиваль промышленного дизайна. За первые дни многочисленные посетители смогли увидеть авторские предметы мебели от российских дизайнерских бюро и проголосовать за понравившиеся образцы. Больше всего "лайков" за прошедшие выходные набрали деревянные раковины от компании The LoftLab.

Все гости Фестиваля промышленного дизайна могут не только ознакомиться с российской дизайнерской мебелью, но и проголосовать за понравившиеся предметы интерьера.

Рядом с каждым образцом висят специальные черно-белые таблички, куда посетители могут приклеить цветные наклейки - "лайки", тем самым отдав свой голос тому или иному изделию.

За прошедшие выходные рейтинг фестиваля возглавили раковины из шпона березы. Деревянная сантехника - необычный дизайнерский ход, который вызывает неоднозначную реакцию.

Однако в рамках Фестиваля промышленного дизайна эти оригинальные раковины, созданные компанией The LoftLab, набрали три таблички "лайков". В основе творчества дизайнерской лаборатории The LoftLab лежат эксперименты. В настоящее время проект сосредоточен на производстве сантехники из дерева и светильников из водопроводных труб.

Кроме того, на фестивале можно увидеть мебель, изготовленную из цельного массива дерева, от компании The Sarai, брутальные предметы интерьера из металла и твердых пород древесины от кузнечной мастерской "Новый стиль", авторские подвесные светильники архитектора и дизайнера интерьеров Эмиля Галеева и многие другие удивительные экспонаты.

Понравившиеся предметы мебели посетители могут приобрести в рамках ярмарки Клуба промышленных дизайнеров. Фестиваль продлится до 30 июля 2017 года.

Полный список участников фестиваля: http://www.kpdrussia.com/.


Место: "Дом ремесел", павильон №47 ВДНХ.

Время: с 22 по 30 июля 2017 года с 12:00 до 20:00.

Стоимость: вход свободный.

ВДНХ