Афиша выходных на ВДНХ - 22-23 июля

| Культура
Афиша выходных на ВДНХ - 22-23 июля

Афиша выходных на ВДНХ: вдохновение природой и оживший лес, летние концерты в "Зеленом театре. Сцена на воде", Фестиваль промышленного дизайна в Парке ремесел

Уже в эти выходные в парке "Останкино" можно увидеть, как оживает "волшебный лес": в рамках III ежегодного фестиваля искусств "Вдохновение" гостям будет представлена уникальная светопроекционная программа.

В субботу, 22 июля 2017 года, на площадке "Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде" выступит Алина Орлова, а 23 июля - солисты Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и духовой коллектив HeartBeat Brass Band.

"Дом ремесел" ждет всех желающих на Фестивале промышленного дизайна, а "Городская ферма" отпразднует вместе с юными посетителями Всемирный день китов и дельфинов.

22 и 23 июля на ВДНХ в парке "Останкино" проходит III ежегодный фестиваль искусств "Вдохновение". Гостей ждет уникальная светопроекционная программа с элементами иммерсивного шоу и мультимедиа-арта. Тема фестиваля 2017 года - "Природа Вдохновения". Ежедневно с 21 июля по 1 августа в 21:00 в парке "Останкино" будет оживать "волшебный лес": шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью: шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени.

Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука. Маршрут протяженностью километр - столько займет прогулка по "волшебному лесу" - заставит зрителей шоу почувствовать, как много сил, мыслей и идей мы черпаем из природы и как редко бываем наедине с ней.

"Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде" 22 июля в 20:00 порадует зрителей выступлением Алины Орловой. Певица откроет серию летних концертов Songwriters, в рамках которой в столице сыграют лучшие современные авторы-исполнители. В воскресенье в 13:00 на площадке гости ВДНХ услышат коллектив HeartBeat Brass Band в рамках III Фестиваля духовых оркестров, а вечером в 20:00 на сцене прозвучат фрагменты лучших мировых опер в исполнении Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

22 июля 2017 года, в субботу, в 12:00 в "Доме ремесел" (павильон №47) начнется Фестиваль промышленного дизайна. Под одной крышей соберется более 30 ведущих российских производителей дизайнерской мебели. На фестивале все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах и узнать секреты изготовления мебели и предметов интерьера.

На "Городской ферме" ВДНХ в выходные с 11:00 до 20:00 отпразднуют Всемирный день китов и дельфинов. Юные исследователи смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и Клубе почемучек, узнают интересные факты о китах, вспомнят самые знаменитые стихи о морских обитателях и посетят занимательные уроки.

В мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" продолжаются летние кинопоказы. В эти выходные поклонники увидят легендарные фильмы с Владимиром Высоцким: "Наш дом" (1965) - 22 июля в 16:00, "Стряпуха" (1966) - 23 июля в 16:00.

В субботу, 22 июля, в 18:00 Музей винтажной музыки приглашает на показ культового фильма "Chicago" (США, 1927 г.). Картина будет озвучена артистом мюзик-холла Жоржем Сергеевым. Партию за роялем во время киносеанса исполнит лауреат многочисленных музыкальных конкурсов маэстро Даниэль Маслов.

В рамках открытого Московского фестиваля конного искусства и спорта 22 июля на выводном кругу рядом с павильоном №42 "Животноводство" пройдет финальное представление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. С 12:00 до 14:00 - шоу-конкур "Жизнь, а не просто спорт", а с 15:00 до 16:00 - показательное выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

На этих выходных продолжаются лекции в рамках Летней образовательной программы ВДНХ. 22 июля, в субботу, в 19:00 в рамках фестиваля "Неделя Д.А. Пригова", посвященного памяти поэта и художника Дмитрия Александровича Пригова, в лектории центра "Рабочий и колхозница" состоится лекция Елены Петровской, а также кинопоказы фильмов Максима Гуреева "Москвадва" и Сергея Смирнова "Дмитрий Пригов". В воскресенье, 23 июля, в 18:00 на той же площадке состоится очередная лекция курса "Литература эпохи оттепели", которую проведет поэт Иван Ахметьев, - "Лианозовская школа: как зарождался советский андеграунд".

22 июля, в субботу, в 15:00 в Шахматном клубе ВДНХ проходят занятия чешским языком от Чешского центра при посольстве Чешской Республики в России.

Также в эти выходные в павильоне №16 "Гидрометеорология" можно увидеть первую отчетную выставку молодых авторов, выигравших конкурс в направлении "Фотография" во втором сезоне проекта "ВЗЛЕТ" - "ВДНХ. Реконструкция". На площадке перед павильоном №75 с 9:00 до 21:00 можно будет посмотреть фильм о работе ЖКХ Москвы "Ритм города".

ВДНХ