В Польше пройдут съемки фильма о советских танкистах по сценарию Станислава Говорухина

| Культура
В Польше пройдут съемки фильма о советских танкистах по сценарию Станислава Говорухина

Со 2-го по 5-е августа в окрестностях Гданьска состоятся съемки художественного полнометражного фильма с рабочим названием "На Париж". Картина станет первой полнометражной работой режиссераСергея Саркисова. В разработке сценария приняли участие Станислав Говорухин, Сергей Ашкенази и Сергей Саркисов.

Фильм расскажет удивительную историю танкистов, плечом к плечу прошедших войну и решивших отпраздновать Великую Победу в Париже.Друзья, выдержавшие страшный путь войны, доходят до самого Берлина и берут курс на новую жизнь – на любовь, захватывающие приключения и город мечты Париж.

"Наш фильм основан на абсолютно реальных событиях,рассказанных Героем Советского Союза Александром Милюковым, - отмечает режиссер Сергей Саркисов, выступающий также в роли генерального продюсера фильма. - Прежде всего, эта картина не о войне, а о людях, о чувствах, о том, как в человеке, прошедшем все ужасы войны, вновь пробуждается любовь к жизни. Уверен, что фильм получится очень динамичным.

Стоит отметить, что в съемках задействован прекрасный актерский состав, который включает в себя как молодых и перспективных актеров, так и сложившихся, всенародно любимых звезд отечественного кинематографа".

Главные роли в фильме исполнят такие звезды российского кино, как Дмитрий Певцов, Сергей Маковецкий, Рената Литвинова, Федор Добронравов, Максим Важов, Евгений Стычкин,ТорникеКвитатиани, Михаил Ефремов, Игорь Золотовицкий, Алина Ланинаи многие другие.

Фильм имеет статус национального, УНФ №26632 от 23.03.2017.Выход картины в прокат планируется приурочить к 73-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Съемки будут проходить в Москве, Московской и Калининградской областях, а также в Польше и Грузии с июня по август этого года.

В начале июля экспертный совет при Министерстве культуры Российской Федерации по итогам питчинга, прошедшего 20 июня, принял решение рекомендовать Департаменту кинематографии включить фильм "На Париж" в список получателей субсидий в 2017 году. Помимо картины "На Париж" финансовую поддержку получат еще 37 проектов.


Генеральный продюсер: Сергей Саркисов

Продюсеры: Александр Жижневский, Григорий Нахапетов, Рустам Юсипов, Валерия Колесник

Художественный руководитель: Ираклий Квирикадзе

Режиссер-постановщик: Сергей Саркисов

Оператор-постановщик: Владимир Климов

Сценарий: Сергей Ашкенази, Станислав Говорухин, при участии Сергея Саркисова

Блиц фильм 2017