"Чикаго" и "Одна интересная вещь": музей "Дом винтажной музыки" на ВДНХ приглашает гостей на ретровечера

| Культура
"Чикаго" и "Одна интересная вещь": музей "Дом винтажной музыки" на ВДНХ приглашает гостей на ретровечера

"Дом винтажной музыки", открывшийся на ВДНХ в этом сезоне, продолжает серию вечерних кино- и театральных показов. В субботу, 22 июля 2017 года, музей приглашает гостей насладиться культовым американским фильмом "Чикаго" 1927 года с авторской озвучкой Жоржа Сергеева.

Через неделю, 29 июля, посетителей ждет "Одна интересная вещь" - моноспектакль в исполнении актрисы театра и кино Таисии Введенской.

Камерная обстановка музея ретроаудиоаппаратуры "Дом винтажной музыки" располагает к уютным и теплым творческим мероприятиям.

В павильоне №84А ВДНХ проходят многочисленные кинопоказы, спектакли, литературные и музыкальные вечера.

 

Кинофильм "Чикаго" с авторской озвучкой Жоржа Сергеева

Немой фильм "Чикаго" 1927 года снят в жанре криминальной комедии и фактически является прародителем знаменитого бродвейского мюзикла "Чикаго" и одноименной оскароносной картины 2002 года выпуска.

Главная особенность кинопоказов в "Доме винтажной музыки" - это авторская озвучка. Фильм "Чикаго" будет показан зрителям в сопровождении артиста мюзик-холла и страстного киномана Жоржа Сергеева. Он не ограничивает себя дословным переводом, а вносит в озвучку элементы сочного юмора, живой текст, понятный современному зрителю.

Партию за роялем во время киносеанса исполнит лауреат многочисленных музыкальных конкурсов маэстро Даниэль Маслов.


Место: павильон №84А, музей "Дом винтажной музыки".

Время: 22 июля 2017 года в 18:00.

Стоимость: 600 рублей. Осмотр экспозиции включен в программу. Билеты можно приобрести в кассе музея или забронировать по тел.: +7(495)664-95-57, +7(929)679-66-92. Количество мест ограничено.


Моноспектакль "Одна интересная вещь"

Спектакль "Одна интересная вещь" создан художественным руководителем театра "Багаж" Лилией Борнашовой по рассказу Константина Паустовского "Корзина с еловыми шишками" на музыку Эдварда Грига.

Актриса театра и кино Таисия Введенская расскажет зрителям историю о том, как случайная встреча простой девочки Дагни с великим композитором преобразила всю ее жизнь. Артистка будет перевоплощаться из одного действующего лица постановки в другого, до глубины души трогая искренностью своей игры.

Во время спектакля прозвучит музыка Эдварда Грига в исполнении лауреата международных конкурсов Даниила Контуашвили.

Место: павильон №84А, музей "Дом винтажной музыки".

Время: 29 июля 2017 года в 19:00.

Стоимость: взрослый билет - 600 рублей, детский (до 16 лет) - 300 рублей. Осмотр экспозиции включен в программу. Билеты можно приобрести в кассе музея или забронировать по тел.: +7(495)664-95-57, +7(929)679-66-92. Количество мест ограничено.

ВДНХ